ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПЕЧАТИ
И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2007 года N 27

     
Об организации работы по предоставлению
государственной поддержки в сфере электронных
средств массовой информации в 2008 году



В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", пунктами 1, 5 и 6 Положения о Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 292, и во исполнение приказа Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 28 декабря 2007 года N 1351 "Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям в сфере электронных средств массовой информации и Правил предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям в сфере печати",

приказываю:

1. Образовать Экспертный совет по отбору организаций - получателей государственной поддержки на производство и (или) распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение (далее - Экспертный совет), под председательством Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

2. Утвердить Положение об Экспертном совете (приложение N 1)*.

3. Утвердить состав Экспертного совета (приложение N 2)*.

4. Утвердить Условия отбора организаций - получателей государственной поддержки на производство и (или) распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение (приложение N 3)*.

_____________

* Текст приложений на сайте Роспечати не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Организационно-техническое обеспечение работы Экспертного совета возложить на Управление телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (Н.Т.Лихачева).

6. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (С.А.Кушелев), Управлению телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (Н.Т.Лихачева) осуществлять на основании решений Экспертного совета оформление договоров о предоставлении и целевом использовании субсидий с получателями государственной поддержки.

7. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (С.А.Кушелев) осуществлять перечисление средств федерального бюджета получателям в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на лицевом счете Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, открытом в органе федерального казначейства, на основании заключенных договоров о предоставлении и целевом использовании субсидий.

8. Управлению финансирования и бухгалтерского учета (С.А.Кушелев), Управлению телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (Н.Т.Лихачева) осуществлять контроль за целевым использованием средств федерального бюджета.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
 М.В.Сеславинский



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Роспечати

www.fapmc.ru

по состоянию на 06.08.2008     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»