ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

     
ТЕЛЕГРАММА


от 14 августа 2008 года N 15-13/1415

     

Порядок переадресации груженых вагонов
 собственности ПГК с пунктов распыления



В связи с передачей инвентарного парка вагонов ОАО "РЖД" в собственность ОАО "Первая грузовая компания" "Росжелдорснаб" заключил с последней договор, позволяющий производить переадресацию груженых вагонов с пунктов распыления. При поступлении груженых вагонов ПГК на станцию распыления переадресацию производить по новым перевозочным документам действующим порядком.

Копию приказа на переадресацию (уведомление о переадресации), содержащего данные о номерах вагонов, номерах железнодорожных накладных, датах отправки с пункта распыления, наименовании грузоотправителя/грузополучателя и станции назначения направлять в адрес ОАО "ПГК" телеграфной связью, а также факсом по номеру 8 (499) 504-09-21 не позднее 3 дней с даты отправки вагонов грузополучателям со станций распыления.

В рамках подписанного договора с ОАО "ПГК" обеспечить простой вагонов ПГК на станциях переадресации (отправления) выгрузки не более:

- 2 (двух) суток на станциях переадресации (отправления);

- 3 (трех) суток на станциях выгрузки.

Срок нахождения вагонов на станции переадресации (отправления) и выгрузки исчисляется с даты прибытия на станцию назначения, до 24 часов 00 минут даты отправления вагонов со станции выгрузки на станцию, указанную исполнителем.

ОАО "ПГК" заблаговременно, в течение 1 рабочего дня с момента получения копии приказа на переадресацию (уведомления о переадресации), направит необходимые инструкции по заполнению перевозочных документов и отправке порожнего рейса вагонов.

Оплата провозных платежей за пробег порожних вагонов осуществляется по инструкции и за счет ОАО "ПГК".

Услуги за предоставление вагонов для участия в процессе перевозок нефтепродуктов ПГК в рамках договора от 08.08.2008 N 7180/4/08/6061 рждс выставляет почтой на юридический адрес нахождения ДМТО, где была произведена переадресация.

Обеспечить прием и обработку документов действующим порядком.

Директор
"Росжелдорснаба"
Шаханов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 17, 2008 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»