ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 9 сентября 2008 года N 2912


О подготовке к Всемирному дню стандартов



Ежегодно 14 октября мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов, который проводится по инициативе Международной организации по стандартизации, Международной электротехнической комиссии и Международного союза электросвязи.

Традиционно в этот день национальные органы по стандартизации организуют проведение мероприятий, посвященных тематике Всемирного дня стандартов, с широким участием представителей законодательной и исполнительной власти, промышленных предприятий и научных организаций, ассоциаций потребителей, технических комитетов по стандартизации.

В целях подготовки к Всемирному дню стандартов

приказываю:

1. Создать Оргкомитет в следующем составе:

Пугачев С.В.

-

заместитель Руководителя Федерального агентства (председатель Оргкомитета)

Клюшников В.Н.

-

начальник Управления технического регулирования и стандартизации (заместитель председателя Оргкомитета)

Апакидзе В.В.

-

и.о. директора ФГУЭП "ДАЗ Госстандарта России"

Галкин В.Е.

-

и.о. генерального директора ФГУП "СТАНДАРТ-ИНФОРМ"

Ерофеев С.И.

-

и.о. директора ФГУ КВФ "Интерстандарт"

Зажигалкин А.В.

-

директор ФГУП "ВНИИНМАШ"

Киселев Н.В.

-

заместитель начальника Управления делами

Морозова А.С.

-

и.о. начальника Управления международного сотрудничества

Петросян Е.Р.

-

заместитель Руководителя Федерального агентства

Рахманов М.Л.

-

начальник Управления развития, информационного обеспечения и аккредитации

Мельков Ю.О.

-

начальник Управления территориальных органов и региональных программ

2. Возложить на Оргкомитет подготовку и проведение в здании Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии 14 октября 2008 года научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню стандартов.

Начальникам управлений Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии оказывать Оргкомитету необходимое содействие в подготовке и проведении научно-практической конференции.

3. Управлению технического регулирования и стандартизации (В.Н.Клюшникову) подготовить:

проект программы конференции в срок до 3 октября 2008 года;

список приглашенных на конференцию в срок до 3 октября 2008 года;

проект приветствия Правительства Российской Федерации участникам конференции в срок до 26 сентября 2008 года.

4. ФГУП "ВНИИНМАШ" (А.В.Зажигалкину), ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкину), АОА "ВНИИС" (В.Г.Версану) представить в Оргкомитет проект доклада Федерального агентства в срок до 1 октября 2008 года.

5. Управлению международного сотрудничества (А.С.Морозовой) организовать получение материалов от международных организаций по стандартизации, определяющих тематику Всемирного дня стандартов 2008 года обеспечить их перевод, размножение и рассылку заинтересованным организациям.

6. Управлению делами (Н.В.Киселеву), ФГУЭП "ДАЗ Госстандарта России" (В.В.Апакидзе), КВФ "Интерстандарт" (С.И.Ерофееву) обеспечить организационное и техническое сопровождение мероприятий, посвященных Всемирному дню стандартов.

7. Управлению территориальных органов и региональных программ (Ю.О.Мелькову), руководителям МТУ, генеральным директорам (директорам) ЦСМ организовать на местах проведение соответствующих мероприятий в рамках Всемирного дня стандартов с публикацией материалов в местных средствах массовой информации.

8. Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л.Рахманову) обеспечить представление в средствах массовой информации и на сайте Федерального агентства информацию о Всемирном дне стандартов.

9. Редакциям журналов "Мир стандартов" и "Стандарты и качество" предусмотреть выпуск специального номера журнала, посвященного Всемирному дню стандартов.

10. ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкину) организовать 14 октября 2008 года в холле 16-го этажа здания Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии выставку-продажу нормативной документации.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства С.В.Пугачева.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт
Ростехрегулирования
www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 01.10.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»