ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2008 года N 748

     

Об утверждении Положения о передаче имущества,
приобретенного Министерством здравоохранения и социального
развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета в целях создания интернет-класса в детских
домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах
для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения,
подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития
Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской
Федерации с последующей его передачей при необходимости
в собственность муниципальных образований



В соответствии с частью 3_1 статьи 11 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение о передаче имущества, приобретенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания интернет-класса в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей его передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.     

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2008 года N 748

          

ПОЛОЖЕНИЕ
о передаче имущества, приобретенного Министерством здравоохранения
и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета в целях создания интернет-класса в детских домах-интернатах
для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками,
в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения
и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов
Российской Федерации с последующей его передачей при необходимости
в собственность муниципальных образований

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи имущества, приобретенного в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных по подразделу "Социальное обслуживание населения" раздела "Социальная политика" классификации расходов бюджетов, в целях создания интернет-класса в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей его передачей при необходимости в собственность муниципальных образований (далее - имущество).

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку имущества, предусматривающими обеспечение его приобретения, доставки, монтажа, а также проведение пусконаладочных работ в целях создания интернет-класса, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, по перечню, утверждаемому Министерством, в детские дома-интернаты для умственно отсталых детей и дома-интернаты для детей с физическими недостатками системы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждение-получатель в течение 2 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком имущества направляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи имущества, ввода его в эксплуатацию и документы, подтверждающие доставку имущества.

4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости, издает распорядительный акт о передаче имущества в учреждение-получатель, подведомственное Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также о передаче имущества в собственность субъекта Российской Федерации (с описью).

5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 4 настоящего Положения, направляет в учреждение-получатель, подведомственное Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) акт приема-передачи имущества в учреждение-получатель, подведомственное Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъекта Российской Федерации (в 2 экземплярах с описью) с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости.

В учреждения-получатели, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, имущество передается на праве оперативного управления.

6. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации проверяет совместно с учреждением-получателем наличие поставленного имущества, подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр акта в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Уполномоченный орган на основании акта приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации в указанный срок осуществляет учет имущества и издает распорядительный акт о передаче имущества при необходимости в собственность муниципального образования (с описью).

7. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта о передаче имущества в собственность муниципального образования направляет в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи имущества в собственность муниципального образования (в 2 экземплярах с описью) с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости.

8. Исполнительный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования подписывает 2 экземпляра этого акта, заверяет их своей печатью и направляет 1 из них в уполномоченный орган.

Исполнительный орган муниципального образования на основании этого акта приема-передачи имущества в течение указанного срока осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление муниципального учреждения-получателя (с описью).

9. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты подписания последнего акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования осуществляет учет оставшегося в собственности субъекта Российской Федерации имущества, издает распорядительный акт о передаче его в оперативное управление учреждениям-получателям субъекта Российской Федерации с приложением описи (в отношении каждого учреждения-получателя указываются вид, количество и стоимость имущества).

10. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче уполномоченному органу имущества для осуществления контроля за его целевым использованием учреждениями-получателями.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 42, 20.10.2008, ст.4820

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»