МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 сентября 2008 года N 122

Об организации работы по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях*

(с изменениями на 27 февраля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88.

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию.


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 993 "О порядке предоставления в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 3, ст.181; N 24, ст.2869) и в целях организации работы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета (преамбула в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить Порядок организации работы по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (пункт в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

2. Образовать Комиссию по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - Комиссия), и утвердить ее состав (пункт в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

3. Утвердить Положение о Комиссии.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио Министра
Д.В.Мантуров

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Минпромторга России
от 4 сентября 2008 года N 122

     
ПОРЯДОК
организации работы по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях*

(с изменениями на 27 февраля 2009 года)

________________

* Наименование в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящий Порядок регулирует организацию работы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - Порядок) (пункт в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

2. Поступившие не позднее 5-го числа последнего месяца квартала в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заявления (рекомендуемая форма приведена в приложении N 1 к настоящему Порядку) с прилагаемыми к ним документами для получения в 2009-2011 годах субсидий организациями легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - субсидии), направляются в Департамент лесной и легкой промышленности (абзац в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

Департамент лесной и легкой промышленности регистрирует их в специальном журнале и контролирует правильность оформления документов.

Журнал должен быть прошнурован и скреплен печатью Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, и его страницы должны быть пронумерованы.

Заявления с прилагаемыми к ним документами для получения субсидий, поступившие в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации позднее 5-го числа последнего месяца квартала, регистрируются в журнале в порядке поступления. Решение по указанным документам принимается в следующем квартале.

В случае, если документы представлены не полностью или ненадлежащим образом оформлены, они подлежат возврату организации, подавшей заявление о предоставлении субсидий, с мотивированным отказом в письменной форме в 10-дневный срок с даты поступления за подписью директора Департамента лесной и легкой промышленности или лица, его замещающего.

По принятым для рассмотрения документам готовится заключение о соответствии их требованиям пункта 4 Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 993, отражается правильность представленных заявителем расчетов на получение субсидий нормативным документам и дается рекомендация о размере возможного выделения субсидий (абзац в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

3. Указанное в пункте 2 настоящего Порядка заключение, а также проект протокольного решения представляются в Комиссию по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - Комиссия) (абзац в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

Комиссия не позднее 20-го числа последнего месяца квартала подготавливает предложение о предоставлении субсидий с учетом лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета.

На основании протокольного решения Комиссии Департамент лесной и легкой промышленности подготавливает проект приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о предоставлении субсидий организациям. Предоставление субсидий осуществляется на основании приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

4. Департамент лесной и легкой промышленности после выхода приказа:

в 10-дневный срок уведомляет (в письменной форме) организацию, подавшую заявление, о предоставлении субсидий;

направляет в Департамент бюджетной политики и финансов реестр распределения субсидий по каждому получателю субсидий (по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку).

5. Департамент бюджетной политики и финансов на основании приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о предоставлении субсидий и документов, необходимых для подготовки платежных поручений, представленных Департаментом лесной и легкой промышленности, перечисляет в установленном порядке денежные средства на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.

Приложение N 1
к Порядку организации работы
по предоставлению в 2009-2011 годах
субсидий организациям легкой и
текстильной промышленности
на возмещение части затрат
на уплату процентов по кредитам,
полученным в российских
кредитных организациях
(в редакции приказа Минпромторга России
 от 27 февраля 2009 года N 88
-
 см. предыдущую редакцию)


(рекомендуемая форма)

     

Бланк организации

     
Министерство промышленности
и торговли Российской Федерации

     


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 993 "О порядке предоставления в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях"

(полное наименование организации)

просит возместить из федерального бюджета часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в ______ году (годах) в российских кредитных организациях в сумме _________рублей.


Сумма к возмещению ____________ руб.

Приложение: комплект документов в соответствии с требованиями пункта 4 Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 993.


Руководитель организации

Приложение N 2
к Порядку организации работы
по предоставлению в 2009-2011 годах
субсидий организациям легкой и
текстильной промышленности
на возмещение части затрат
на уплату процентов по кредитам,
полученным в российских
кредитных организациях
(в редакции приказа Минпромторга России
 от 27 февраля 2009 года N 88
-
 см. предыдущую редакцию)


(Форма)

     

Реестр распределения субсидий
в соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от "___"________г. N ____

     

по коду бюджетной классификации (КБК): 020 04 12 3408303 006 (или 020 04 12 3408304)

NN п/п

Регион
Полное наименование организации
(по свидетельству о регистрации в налоговых органах), ИНН/КПП

Размер субсидии (рублей)

Реквизиты для оформления платежных документов (наименование банка-
получателя, БИК, корреспондентский счет банка, расчетный счет организации)

1

2

3

4

1.

2.

Итого:


Руководитель Департамента лесной и легкой промышленности

Ф.И.О.

подпись

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Минпромторга России
от 4 сентября 2008 года N 122

     
СОСТАВ
Комиссии по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях*

(с изменениями на 27 февраля 2009 года)

________________

* Наименование в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию.

Клинов М.Ю.

-

директор Департамента лесной и легкой промышленности (председатель Комиссии)

Шумилин С.М.

-

Начальник отдела организации легкой промышленности и народных художественных промыслов Департамента лесной и легкой промышленности (заместитель председателя Комиссии)

Москалева Н.Л.

-

заместитель директора Юридического департамента

Кирина Т.Б.

-

Начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и мониторинга рынков Департамента лесной и легкой промышленности

Иванова И.А.

-

заместитель начальника отдела организации легкой промышленности и народных художественных промыслов Департамента лесной и легкой промышленности (ответственный секретарь Комиссии)

     

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минпромторга России
от 4 сентября 2008 года N 122

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях*

(с изменениями на 27 февраля 2009 года)

________________

* Наименование в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию.

1. Комиссия по предоставлению в 2009-2011 годах субсидий организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - Комиссия), создается для принятия решений о предоставлении субсидий организациям в 2009-2011 годах (пункт в редакции приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 88 - см. предыдущую редакцию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»