Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ
 ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

     
от 27 октября 2008 года N 643

     

Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

(с изменениями на 6 апреля 2012 года)     
____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 августа 2013 года на основании
приказа МЧС России от 8 июля 2013 года N 445
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МЧС России от 6 апреля 2012 года N 180 (Российская газета, N 124, 01.06.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст.80)

приказываю:


Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Министр
С.К.Шойгу

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
2 декабря 2008 года,
регистрационный N 12786

     

     

Приложение

     

ПЕРЕЧЕНЬ
категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

(с изменениями на 6 апреля 2012 года)     

_______________
      Далее - Перечень.

1. Члены семей военнослужащих, рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы, гражданский персонал МЧС России и члены его семей - при прохождении службы (работающих) в местностях, где отсутствуют торговая сеть и предприятия общественного питания.

2. Курсанты и слушатели образовательных учреждений высшего профессионального образования МЧС России из числа иностранных граждан.

3. Участники сборов и праздников (торжеств), проводимых общественными военно-патриотическими организациями на базе спасательных воинских формирований МЧС России, подразделений федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательных формирований МЧС России (далее - организации МЧС России).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 июня 2012 года приказом МЧС России от 6 апреля 2012 года N 180. - См. предыдущую редакцию)

4. Гражданский персонал:

в период участия в полевых учениях (занятиях), соревнованиях, испытаниях, ремонте, установке (монтаже) техники и проведения других работ в организациях МЧС России в местностях, где отсутствуют торговая сеть и предприятия общественного питания;

в период работы в организациях МЧС России, расположенных в местностях на высоте 1500 м и выше над уровнем моря;

в период работы в организациях МЧС России, расположенных за пределами территории Российской Федерации;


в период суточного дежурства в медицинских учреждениях МЧС России (контингент, относящийся к категории врачей, среднего и младшего медицинского персонала).

5. Рабочие и служащие других федеральных органов исполнительной власти в местностях, где отсутствуют предприятия общественного питания, - в период испытаний, ремонта, установки (монтажа) техники и проведения других работ в организациях МЧС России, а также участия в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

     Примечания:

1. Категории граждан, указанные в пункте 1 настоящего Перечня, обеспечиваются продовольствием за плату по нормам, применяемым в данной местности, по которым обеспечиваются соответствующий постоянный состав сотрудников МЧС России в данной местности, а указанные в абзаце пятом пункта 4 настоящего Перечня, - по норме N 5 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время".

2. Категории граждан, указанные в пункте 1 настоящего Перечня, могут по их желанию получать как полный положенный им продовольственный паек, так и отдельные продукты с учетом установленных приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.07.2000 N 400 "Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 октября 2000 года, регистрационный N 2421) норм замены при выдаче продовольственных пайков.

3. Категории граждан, указанные в пунктах 2, 3, 4, 5 настоящего Перечня, обеспечиваются питанием за плату через столовые организаций МЧС России по одной из норм продовольственных пайков, применяемых в данной организации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»