Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АЭРОНАВИГАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 16 июля 2008 года N 101


О дополнительных мерах по обеспечению регулярности полетов и безопасности воздушного движения в период проведения XXIX Олимпийских игр и XIII летних Паралимпийских игр 2008 года в г.Пекин (Китай)



В целях реализации дополнительных мер по обеспечению регулярности и безопасности полетов в воздушном пространстве Российской Федерации при подготовке и проведении с 8 по 24 августа 2008 года XXIX Олимпийских игр и с 6 по 17 сентября 2008 года XIII летних Паралимпийских игр в г.Пекин (Китай)

приказываю:

1. Начальникам управлений центрального аппарата Росаэронавигации по направлениям деятельности, начальникам межрегиональных управлений Росаэронавигации, генеральному директору ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечить личный контроль за оперативным решением вопросов согласования и выдачи в установленном порядке разрешений на выполнение полетов и на использование воздушного пространства Российской Федерации российским и иностранным авиапредприятиям, а также иным пользователям воздушного пространства при перевозке ими гостей и участников XXIX Олимпийских игр и XIII летних Паралимпийских игр 2008 года.

2. Генеральному директору ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" В.М.Горбенко:

2.1. Проверить наличие у оперативных органов ЕС ОрВД необходимых каналов связи с органами обслуживания воздушного движения Китайской Народной Республики для обеспечения возможности оперативного согласования и решения возникающих проблем при организации международных полетов в период проведения XXIX Олимпийских игр и XIII летних Паралимпийских игр 2008 года.

2.2. На период проведения XXIX Олимпийских игр и XIII летних Паралимпийских игр 2008 года организовать повышенный контроль за планированием использования воздушного пространства с учетом пропускной способности диспетчерских пунктов управления воздушным движением.

2.3. Обратить внимание диспетчеров управления воздушным движением на прогнозируемый существенный рост интенсивности полетов в воздушном пространстве Российской Федерации в период август-сентябрь 2008 года в связи с перевозкой участников и гостей XXIX Олимпийских игр и XIII летних Паралимпийских игр 2008 года.

2.4. Организовать проведение с персоналом смен управления воздушным движением розыгрышей (на английском языке) по действиям:

- при нарушениях порядка использования воздушного пространства Российской Федерации и порядке взаимодействия с органами обслуживания воздушного движения сопредельных государств, а также российскими органами Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны и другими компетентными органами при возникновении особых ситуаций в воздушном пространстве своих зон (районов) ответственности;

- при угрозе сокращения интервалов эшелонирования, срабатывании системы предупреждения опасных сближений, а также при получении доклада экипажа воздушного судна о выполнении маневра по команде бортовой системы предупреждения столкновений или необходимости выполнения вынужденной посадки (вследствие отказов или других причин) на территории Российской Федерации;

- при отказах наземных радиотехнических средств или наличии опасных метеорологических явлений погоды и связанной с этим необходимостью изменения плана полета и согласования обходных маршрутов.

3. Контроль за выполнением требований настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росаэронавигации А.В.Белякова.

Руководитель
А.В.Нерадько




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»