ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


О проведении Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации

1. В целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в гуманитарной сфере провести в 2009 году Год русского языка в Китайской Народной Республике и в 2010 году Год китайского языка в Российской Федерации.

2. Образовать организационный комитет по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

3. Назначить председателем организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.

4. Председателю организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации утвердить состав организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

5. Организационному комитету по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также взаимодействие с соответствующим организационным комитетом Китайской Народной Республики в целях подготовки и реализации мероприятий, связанных с проведением Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

6. Правительству Российской Федерации оказывать необходимое содействие в работе организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

Президент Российской Федерации
Д.Медведев



18 декабря 2008 года
N 788-рп


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»