Недействующий

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 29 января 2009 года N 34


Об утверждении Основных условий для прикрепления на медицинское обслуживание в федеральном государственном учреждении "Центральная клиническая больница гражданской авиации"

(с изменениями на 15 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росавиации от 9 августа 2010 года N 292
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росавиации от 6 ноября 2009 года N 489;

приказом Росавиации от 15 декабря 2009 года N 573.

____________________________________________________________________



В соответствии с федеральными законами от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации", от 19 марта 1997 года N 60-ФЗ "Воздушный кодекс Российской Федерации", от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", иных нормативных правовых актах Российской Федерации в целях обеспечения правовой защищенности работников, создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность работников и ветеранов организаций транспортного комплекса,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Основные условия для прикрепления на медицинское обслуживание в федеральном государственном учреждении "Центральная клиническая больница гражданской авиации" (далее - Условия).

2. Начальнику Управления делами, государственной службы и кадровой политики организовать работу по своевременному рассмотрению и согласованию списков работников, подлежащих прикреплению на медицинское обслуживание к федеральному государственному учреждению "Центральная клиническая больница гражданской авиации" (далее - "ЦКБ ГА").

3. Главному врачу федерального государственного учреждения "ЦКБ ГА" обеспечить работу по медицинскому обслуживанию указанных в Условиях категорий работников и граждан в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов.

4. Распоряжение Федерального агентства воздушного транспорта от 11 января 2006 года N АЮ-3-р считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
Г.К.Курзенков

     

     

Приложение N 1
к приказу
Федерального агентства
воздушного транспорта
от 29 января 2009 года N 34

     

Основные условия для прикрепления на медицинское обслуживание в федеральном государственном учреждении "Центральная клиническая больница гражданской авиации" (ФГУ "ЦКБ ГА")

(с изменениями на 15 декабря 2009 года)


1. Общие положения

1. Настоящие Основные условия для прикрепления на медицинское обслуживание в федеральном государственном учреждении "Центральная клиническая больница гражданской авиации" (далее - Условия) устанавливают порядок прикрепления на медицинское обслуживание и лечение работников федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, выполняющих задачи и функции в сфере транспорта, работников предприятий, учреждений и организаций транспортного комплекса, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, инвалидов, пенсионеров и граждан других льготных категорий, а также отдельных физических лиц (граждан).

2. Условия разработаны в соответствии с федеральными законами:

- от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";

- от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации";

- от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

- от 19 марта 1997 года N 60-ФЗ "Воздушный кодекс Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами для обеспечения правовой защищенности работников, повышения мотивации эффективного использования ими своих должностных обязанностей, укрепления стабильности профессионального кадрового состава, создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность работников организаций транспортного комплекса, участников войны, инвалидов, пенсионеров, ветеранов и других льготных категорий граждан.

2. Порядок прикрепления граждан на медицинское обслуживание к ФГУ "ЦКБ ГА"


Прикреплению на медицинское обслуживание к ФГУ "ЦКБ ГА" подлежат работники федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, выполняющих задачи и функции в сфере транспорта, работники предприятий, учреждений и организаций транспортного комплекса, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, инвалиды, пенсионеры и граждане других льготных категорий, а также отдельные физические лица (граждане) на бесплатной и договорной основе с оплатой 80 и 100 процентов стоимости медицинского обслуживания.

2.1. Прикрепление на бесплатное медицинское обслуживание


Право на бесплатное медицинское обслуживание в ФГУ "ЦКБ ГА" имеют категории работников и граждан в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации:

2.1.1. Работники центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, выполняющих задачи и функции в сфере транспорта, а также члены их семей:

Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) и находящихся в его ведении федеральных служб и федеральных агентств:

Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация);

Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор);

Федерального дорожного агентства (Росавтодор);

Федеральной аэронавигационной службы (Росаэронавигация);

Федеральное агентство железнодорожного транспорта (абзац дополнительно включен приказом Росавиации от 6 ноября 2009 года N 489).

2.1.2. Работники предприятий, учреждений и организаций транспортного комплекса (муж, жена - на период работы работника):

федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации" (ФГУП "ГосНИИ ГА") и его дочерних предприятий;

федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт аэронавигации" (ФГУП "ГосНИИ "Аэронавигация");

федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации (ФГУП "ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект");

государственного центра "Безопасность полетов на воздушном транспорте";

федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования гражданской авиации: персонал и студенты, слушатели, курсанты, аспиранты, докторанты (на период учебы);

фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта "Партнер гражданской авиации";

государственной транспортной компании "Россия" (ГТК "Россия"): летный состав, бортпроводники (прохождение ВЛЭК и лечение);

федерального государственного унитарного предприятия "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

2.1.3. Члены клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации (клуб "Опыт"), а также членов их семей;

работники федерального государственного учреждения "Центральная клиническая больница гражданской авиации" (ФГУ "ЦКБ ГА"), а также члены их семей (на период работы работника).

2.1.4. Работники печатных органов транспортного комплекса (муж, жена - на период работы работника):

редакции журнала "Гражданская авиация";

редакции журнала "Воздушный транспорт";

редакции газеты "Воздушный флот".

2.1.5. Работники Межгосударственного авиационного комитета (муж, жена - на период работы работника).

2.1.6. Работники аппаратов центральных комитетов профсоюзов транспортного комплекса (муж, жена - на период работы работника):

Общероссийского профсоюза авиационных работников;

Профсоюза летного состава России (ПЛС России);

Центрального Совета профсоюза работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации России (ПРИАС ГА);

Центрального Совета профсоюза авиаработников радиолокации, радионавигации и связи России;

Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров (ФПАД).

2.1.7. Работники отдельных структурных подразделений иных государственных органов, не указанных в пункте 2.1.1 настоящего Положения, выполняющие задачи и функции в сфере транспорта (муж, жена - на период работы работника):

Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России);

Генеральной прокуратуры Российской Федерации;

Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

2.1.8. Неработающие пенсионеры из числа федеральных государственных служащих и сотрудников центральных аппаратов организаций, указанных в пункте 2.1.1, в том числе и члены их семей после выхода на пенсию. Неработающие пенсионеры после выхода на пенсию из организаций, указанных в п.п.2.1.2-2.1.7, и проработавших в них 10 и более лет.

2.1.9. Неработающие пенсионеры предприятий, учреждений и организаций гражданской авиации, проработавшие в гражданской авиации Российской Федерации не менее 10 лет из числа:

членов летного экипажа: пилотов коммерческой авиации, линейных пилотов авиакомпаний, штурманов, бортинженеров, бортмехаников, бортрадистов, летчиков-наблюдателей;

специалистов, осуществляющих управление воздушным движением воздушных судов в воздухе;

членов кабинного экипажа: бортоператоров и бортпроводников.

2.1.10. Пенсионеры после выхода на пенсию из упраздненных федеральных органов исполнительной власти, выполнявших задачи и функции в сфере транспорта Российской Федерации (СССР, РСФСР) и их территориальных органов, проработавшие в них 10 и более лет:

- Министерства гражданской авиации СССР;

- Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации;

- Федеральной авиационной службы России;

- Федеральной службы воздушного транспорта России;

- Министерства транспорта и связи Российской Федерации;

- Министерства морского флота СССР;

- Министерства речного флота РСФСР;

- Федеральной службы морского флота России;

- Министерства автомобильно-дорожного строительства СССР;

- Федеральной автомобильно-дорожной службы России;

- Российского дорожного агентства.

2.1.11. Лица, работающие и работавшие ранее в организациях транспортного комплекса, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, Героя Российской Федерации и являющиеся полными кавалерами ордена Славы и полными кавалерами ордена Трудовой Славы, награжденные государственными наградами СССР и Российской Федерации, удостоенные почетных званий: "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"; "Заслуженный пилот (штурман) Российской Федерации"; "Заслуженный врач Российской Федерации", а также награжденные нагрудными знаками (значками): "Почетный работник транспорта России"; "Отличник воздушного транспорта (Аэрофлота)"; "Отличник геодезии и картографии"; "Почетный железнодорожник России"; "Почетный полярник"; "Почетный работник промышленного транспорта"; "Почетный работник госнадзора на транспорте"; "Почетный автотранспортник"; "Почетный работник горэлектротранспорта"; "Почетный дорожник России"; "Почетному работнику морского флота"; "Почетный работник речного флота"; "Отличник речного флота"; "Отличник здравоохранения".

2.1.12. Лица, направленные на стационарное лечение в ЦКБ ГА по ходатайству кафедр, клинической базой которых является ФГУ "ЦКБ ГА", для отработки высокотехнологических лечебно-диагностических методик и обеспечения учебного процесса (с разрешения главного врача ЦКБ ГА).

2.1.13. Граждане, поступающие на федеральную государственную гражданскую службу в центральные аппараты федеральных органов исполнительной власти, указанных в пункте 2.1.1 настоящих Условий, и в их территориальные органы (по городу Москве и Московской области) - на период прохождения диспансеризации (по направлениям соответствующих кадровых подразделений).

2.1.14. Лица, за исключением работников Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, прикрепленные на бесплатное медицинское обслуживание в ЦКБ ГА дополнительно оплачивают (абзац в редакции приказа Росавиации от 15 декабря 2009 года N 573 - см. предыдущую редакцию):

- улучшенные условия размещения в отделениях стационара (полулюкс, люкс);

- индивидуальную сиделку по уходу за тяжелыми больными;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»