Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПРИКАЗ

     
от 25 февраля 2009 года N 54

     

Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу в связи с изданием
приказа Минспорттуризма России от 21 марта 2011 года N 221
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823; 2008, N 48, ст.5500) и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 года N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 декабря 2007 года, регистрационный N 10750, Российская газета, 2007, 22 декабря)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации П.В.Новикова.

Министр
В.Л.Мутко

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства спорта,
туризма и молодежной политики
Российской Федерации
от 25 февраля 2009 года N 54

     
ПОРЯДОК
составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

     

     

I. Общие положения


Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы бюджетного учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 года N 112н.

II. Порядок составления бюджетных смет


Бюджетные сметы (далее - сметы) составляются в целях установления объема и распределения направлений расходования средств федерального бюджета на период одного финансового года. Показатели смет должны соответствовать доведенным лимитам бюджетных обязательств на принятие и исполнение бюджетных обязательств по выполнению функций Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - лимиты бюджетных обязательств).

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - Министерство), бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - учреждения), составляют и представляют на утверждение сметы в течение 15 дней с момента получения лимитов бюджетных обязательств.

Сметы Министерства и учреждений составляются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов операций сектора государственного управления в тысячах рублей.

Сметы Министерства составляются в 2 экземплярах по форме, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Порядку, и подписываются директором Департамента бюджетной и финансовой политики Министерства (заместителем директора) и главным бухгалтером (заместителем главного бухгалтера).

Сметы учреждений составляются в 2 экземплярах по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Порядку, и подписываются руководителем учреждения (в его отсутствие - заместителем руководителя) и главным бухгалтером (в его отсутствие - заместителем главного бухгалтера), заверяются гербовой печатью и направляются в Департамент бюджетной и финансовой политики Министерства.

III. Порядок утверждения бюджетных смет


Сметы Министерства и учреждений утверждаются Министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации или его заместителем.

Сметы обособленных (структурных) подразделений учреждений утверждаются руководителями соответствующих учреждений.

IV. Порядок ведения бюджетных смет


Ведением смет является внесение изменений в сметы в пределах доведенных в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

Вносить изменения в сметы рекомендуется не чаще 1 раза в квартал.

Изменения показателей смет составляются по формам, предусмотренным приложениями N 3 и N 4 к настоящему Порядку, с обоснованием и обязательством недопущения образования кредиторской задолженности по уменьшаемым показателям и представляются в Министерство.

Сметы Министерства и учреждений с учетом внесенных изменений показателей смет составляются по формам, предусмотренным приложениями N 1 и N 2 к настоящему Порядку.

Министерство и учреждения осуществляют операции по расходованию средств федерального бюджета в соответствии с утвержденными сметами.

Приложение N 1
к Порядку, утвержденному
приказом Министерства спорта,
туризма и молодежной политики
Российской Федерации
от 25 февраля 2009 года N 54

УТВЕРЖДАЮ

Министр (заместитель Министра) спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

(подпись)

(Ф.И.О.)

"

"

2009 года

     

БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА
на 2009 год


КОДЫ

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

по ОКПО

(наименование)

по СРРПБС

Единица измерения: тыс.руб.

по ОКЕИ

384

Наимено-
вание

Код

Сумма на год

главного распорядителя средств федерального бюджета

раз-
дела

подраз-
дела

целе-
вой статьи

вида расхо-
дов

операции сектора государст-
венного управления

1

2

3

4

5

6

7

8

Директор (заместитель) Департамента бюджетной
и финансовой политики
Минспорттуризма России

(подпись)

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер (заместитель)
Минспорттуризма России

(подпись)

(Ф.И.О.)

"

"

2009 года

     

     

Приложение N 2
к Порядку, утвержденному
приказом Министерства спорта,
туризма и молодежной политики
Российской Федерации
от 25 февраля 2009 года N 54

УТВЕРЖДАЮ

Министр (заместитель Министра) спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

(подпись)

(Ф.И.О.)

"

"

2009 года

     

БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА
на 2009 год


КОДЫ

по ОКПО

(полное наименование учреждения)

по СРРПБС

Единица измерения: тыс.руб.

по ОКЕИ

384

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»