МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2009 года N 189

     

О начале антидемпингового расследования в отношении никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Федеративной Республики Бразилия, Китайской Народной Республики (включая Тайвань), Республики Корея, Южно-Африканской Республики и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации



В целях установления наличия демпингового импорта никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Федеративной Республики Бразилия, Китайской Народной Республики (включая Тайвань), Республики Корея, Южно-Африканской Республики и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, и обусловленного этим материального ущерба отрасли российской экономики на основании заявления, поданного ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", ОАО "Челябинский металлургический комбинат" и ОАО ММЗ "Серп и молот", в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 165-ФЗ "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 50, ст.4851; 2006, N 8, ст.854; 2007, N 1, ст.43)

приказываю:

1. Департаменту государственного регулирования внешнеторговой деятельности (А.И. Дьяченко) начать и обеспечить проведение антидемпингового расследования в отношении никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Федеративной Республики Бразилия, Китайской Народной Республики (включая Тайвань), Республики Корея, Южно-Африканской Республики и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации, и в установленном порядке представить доклад по результатам расследования.

2. Утвердить прилагаемое уведомление* Министерства промышленности и торговли Российской Федерации "О начале антидемпингового расследования в отношении никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Федеративной Республики Бразилия, Китайской Народной Республики (включая Тайвань), Республики Корея, Южно-Африканской Республики и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации" (далее - уведомление).

________________

* Текст приложения на сайте не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Департаменту бюджетной политики и финансов (Г.М.Кадырова) обеспечить финансирование публикаций уведомлений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, связанных с проведением расследования, указанного в пункте 1 настоящего приказа, в соответствии со статьей 35 указанного Федерального закона.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио Министра
А.В.Дементьев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минпромторга России

www.minprom.gov.ru

по состоянию на 07.04.2009


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»