ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 июня 2007 года N 5664/07


[Суд отказал в передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора судебных актов, которыми признано недействительным решение ИФНС в части отказа в возмещении НДС, поскольку отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум ВАС РФ]



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Вышняк Н.Г., судей Наумова О.А. и Тумаркина В.М., рассмотрев в судебном заседании заявление ИФНС по Советскому административному округу города Омска о пересмотре в порядке надзора решения от 26.07.2006, постановления апелляционной инстанции от 28.08.2006 Арбитражного суда Омской области по делу N А46-15-330/05 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24.01.2007

установил:


Общество с ограниченной ответственностью "Группа компаний "Титан" обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением о признании недействительным решения ИФНС по Советскому административному округу города Омска от 21.03.2005 N 07-24/4541 в части отказа в возмещении налога на добавленную стоимость в сумме 55950 рублей и обязании признать к возмещению из федерального бюджета указанную сумму налога.

Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлениями апелляционной и кассационной инстанций требования общества удовлетворены.

Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исследовав оспариваемые судебные акты, коллегия судей таких оснований не выявила.

Отказывая в праве общества на возмещение суммы налога на добавленную стоимость, инспекция ссылается на то, что счета-фактуры на оплату стоимости товара поставщиком общества оформлены (выставлены) с нарушением установленного срока.

Однако несвоевременное выставление поставщиком счетов-фактур не лишает налогоплательщика права на возмещение налога на добавленную стоимость.

Оснований к переоценке выводов, содержащихся в оспариваемых судебных актах, не имеется.

Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:


В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А46-15-330/05 Арбитражного суда Омской области для пересмотра в порядке надзора решения от 26.07.2006, постановления апелляционной инстанции от 28.08.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24.01.2007 отказать.

Председательствующий судья
Н.Г.Вышняк

Судья
О.А.Наумов

Судья
В.М.Тумаркин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка