Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 27 ноября 2008 года N 389

О внесении изменений в приказ ФМС России от 15 октября 2008 года N 249 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583"

____________________________________________________________________
Не применяется с 9 июня 2017 года на основании
приказа МВД России от 27 апреля 2017 года N 232
____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст.3852; N 40, ст.4544.

приказываю:

1. Внести в приказ ФМС России от 15 октября 2008 года N 249 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583" следующие изменения:

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 13 ноября 2008 года, регистрационный N 12635.

1.1. Приложение N 1 к приказу изложить в новой редакции согласно приложению N 1* к настоящему приказу.

1.2. Приложение N 2 к приказу изложить в новой редакции согласно приложению N 2* к настоящему приказу.

________________

* Приложения N 1-2 публикуются на официальном сайте ФМС России по адресу: www.fms.gov.ru и сайте "РГ" по адресу: www.rg.ru.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФМС России, курирующего финансово-хозяйственную деятельность.

Директор
генерал-полковник милиции
К.Ромодановский

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
23 апреля 2009 года,
регистрационный N 13819

     

     Приложение N 1
к приказу ФМС России
от 27 ноября 2008 года N 389

     

УСЛОВИЯ
 оплаты труда работников подразделений, непосредственно подчиненных ФМС России, и территориальных органов ФМС России

     

I. Общие положения

1.1. Настоящие Условия оплаты труда разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" и включает в себя:

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст.3852; N 40, ст.4544.


минимальные размеры окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам,

наименование, условия осуществления и размеры выплат компенсационного характера в соответствии с Перечнем видов выплат компенсационного характера, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 822 "Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях", а также рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладам и иные выплаты стимулирующего характера в соответствии с Перечнем видов выплат стимулирующего характера, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 818 "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях", осуществляемых за счет средств федерального бюджета, и критерии их установления.

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 4 февраля 2008 года, регистрационный N 11081.

Зарегистрирован в Минюсте России 1 февраля 2008 года, регистрационный N 11080.

1.2. Условия оплаты труда, включая размер оклада (должностного оклада) работника, повышающие коэффициенты к окладам и иные выплаты стимулирующего характера, выплаты компенсационного характера являются обязательными для включения в трудовой договор.

1.3. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели производится пропорционально отработанному времени. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

1.4. Установить, что заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

1.5. Заработная плата работника подразделения, непосредственно подчиненного ФМС России, и территориального органа ФМС России в рамках доведенных бюджетных ассигнований предельными размерами не ограничивается.

________________

Далее - учреждение, если не указано иное.

II. Порядок и условия оплаты труда работников подразделений, непосредственно подчиненных ФМС России, и территориальных органов ФМС России, занимающих должности служащих

2.1. Установить минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников подразделений, непосредственно подчиненных ФМС России, и территориальных органов ФМС России по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 года N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих":

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2008 года, регистрационный N 11858.

2.1.1. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих первого уровня"

Квалификационные уровни

Наименование должности

Должноcтные оклады
(руб.)

1

Архивариус, делопроизводитель, дежурный, дежурный по этажу, дежурный бюро пропусков, калькулятор, кассир, комендант, машинистка, паспортист, секретарь-машинистка, секретарь-стенографистка, экспедитор, экспедитор по перевозке грузов

2660

2

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "старший"

2930

2.1.2. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"

Квалификационные уровни

Наименование должности

Должноcтные оклады
(руб.)

1

Администратор, аукционист, секретарь руководителя, инспектор по кадрам, техник, техник-программист, техник по инвентаризации строений и сооружений, техник по защите информации, техник-смотритель, товаровед, инспектор по учету, специалист паспортно-визовой работы, специалист адресно-справочной работы

3120

2

Заведующий канцелярией, заведующий комнатой отдыха, заведующий складом, заведующий хозяйством, заведующий архивом
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается производное должностное наименование "старший"
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается II внутридолжностная категория

3460

3

Заведующий столовой, заведующий производством, начальник хозяйственного отдела Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается I внутридолжностная категория

3800

4

Мастер участка (включая старшего), механик Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается производное должностное наименование "ведущий"

4180

5

Начальник гаража, начальник смены (участка)

4600

2.1.3. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"

Квалификационные уровни

Наименование должности

Должноcтные оклады
(руб.)

1

Бухгалтер, документовед, инженер, инженер по защите информации, инженер по охране труда и технике безопасности, инженер-программист (программист), инженер-технолог, инженер по научно-технической информации, инженер по ремонту, инженер-энергетик, инженер-электроник (электроник), психолог, социолог, специалист по кадрам, экономист, эколог, юрисконсульт

4180

2

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается II внутридолжностная категория

4600

3

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается I внутридолжностная категория

5060

4

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается производное должностное наименование "ведущий"

5570

5

Главные специалисты: в отделах, отделениях, мастерских, заместитель главного бухгалтера

6020

2.1.4. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"

Квалификационные уровни

Наименование должности

Должноcтные оклады
(руб.)

1

Начальник отдела (наименование отдела), начальник отдела адресно-справочной работы

6020

2

Главный (инженер, энергетик)

6970

3

Директор (начальник, заведующий) филиала, другого обособленного структурного подразделения

7530

________________

Должностной оклад заместителя начальника отдела устанавливается на 10% ниже должностного оклада начальника отдела.

Должностной оклад начальника отделения структурного подразделения устанавливается на 15% ниже должностного оклада начальника отдела.

Должностной оклад заместителя начальника центра устанавливается на 10% ниже должностного оклада директора (начальника, заведующего) филиала, другого обособленного структурного подразделения.

За исключением случаев, когда должность с наименованием "Главный" является составной частью должности руководителя или заместителя руководителя организации либо исполнение функций по должности специалиста с наименованием "Главный" возлагается на руководителя или заместителя руководителя организации.

2.2. Положением об оплате и стимулировании труда работников учреждения может быть предусмотрено установление работникам, занимающим должности служащих, повышающих коэффициентов к окладам:

повышающий коэффициент к окладу по занимаемой должности;

персональный повышающий коэффициент к окладу;

повышающий коэффициент к окладу за выслугу лет;

повышающий коэффициент к окладу за квалификационную категорию.

Решение о введении соответствующих повышающих коэффициентов принимается учреждением с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами. Размер выплат по повышающему коэффициенту к окладу определяется путем умножения размера оклада работника на повышающий коэффициент. Выплаты по повышающему коэффициенту к окладу носят стимулирующий характер.

Повышающие коэффициенты к окладу устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.

2.3. Повышающий коэффициент к окладу по занимаемой должности устанавливается всем работникам учреждения, занимающим должности служащих, в зависимости от отнесения должности к квалификационному уровню ПКГ. Рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов по квалификационным уровням ПКГ:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»