МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

     
от 3 марта 2009 года N 03/1909-АВ

     
[О сборе данных о пожарах и их последствиях на подведомственных Минюсту России объектах]



Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) в адрес Минюста России направлен приказ Федеральной службы государственной статистики (Росстата) от 23 декабря 2008 года N 322 "Об утверждении статистического инструментария для организации МЧС России федерального статистического наблюдения за пожарами и последствиями от них".

Названным приказом утверждена прилагаемая* квартальная форма федерального статистического наблюдения N 1-ПОЖАРЫ "Сведения о пожарах и последствиях от них", которая введена в действие с отчета за январь - март 2009 года. Федеральными органами исполнительной власти статистический отчет представляется в МЧС России в срок до 20 числа, следующего за отчетным периодом.

________________

* Приложение см. по ссылке. -  Примечание изготовителя базы данных.     


В целях своевременного представления данных о пожарах и их последствиях на подведомственных Минюсту России объектах, прошу в срок до 5 апреля 2009 года направить статистические сведения о пожарах по установленной форме в Департамент управления делами Минюста России (отдел по делам гражданской обороны, мобилизационной работе и безопасности. Контактный телефон (495) 955-58-15).

Одновременно во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2009 года N ИШ-П4-706 в срок до 30 апреля 2009 года прошу подготовить и направить в наш адрес аналитическую записку о состоянии противопожарной безопасности объектов в федеральных службах, органах и учреждениях. В указанном документе необходимо отразить аналитические показатели противопожарной безопасности и противопожарного состояния объектов за последние два года, с указанием количества и причин возникновения пожаров и их последствий, где складывается наиболее неблагополучная обстановка с выполнением требований пожарной безопасности, указать принимаемые и планируемые меры по данному вопросу.

Полученные сведения будут включены в обобщенный доклад о состоянии пожарной безопасности в Минюсте России, с последующим направлением его в МЧС России и Правительство Российской Федерации.

Обращаю ваше внимание на полноту и своевременность представляемых сведений.     


Приложения (только в адрес):

1. Форма федерального статистического наблюдения.

2. Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения.

Заместитель Министра
А.М.Величко

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бюллетень Министерства юстиции
Российской Федерации,
N 4, 2009 год

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»