ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 октября 2008 года N 11453/08


[Суд отказал в передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора судебных актов, которыми признано недействительным решение ИФНС об отказе в возмещении НДС, поскольку отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум ВАС РФ]



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Вышняк Н.Г., судей Наумова О.А., Полетаевой Г.Г., рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Самарской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 04.12.2007 по делу N А55-13067/2007-54, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.03.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19.06.2008 по этому же делу,

установил:


Общество с ограниченной ответственностью "Тама" обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Самарской области о доначислении налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, штрафов по этим налогам в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации.

Решением арбитражного суда от 04.12.2007, подтвержденным постановлениями судов апелляционной и кассационной инстанций, требования общества удовлетворены частично.

В заявлении об отмене принятых по делу судебных актов инспекция, оспаривая решение только в части возмещения налога на добавленную стоимость по оплате услуг по договору общества с ЗАО "Шасси-Авто", ссылается на нарушения в единообразии судебной практики по применению норм права.

Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований при изучении доводов заявителя и копий судебных актов, принятых по делу, не установлено.

Согласно решению суда общество выполнило требования, предусмотренные статьями 171 и 172 Налогового кодекса Российской Федерации.

Доводы налоговой инспекции относительно транспортных накладных сводятся к переоценке фактических обстоятельств, исследованных судом, что не входит в компетенцию надзорной инстанции.

Оснований для переоценки выводов судов не имеется.

Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:


В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А55-13067/2007-54 Арбитражного суда Самарской области для пересмотра в порядке надзора оспариваемых по делу судебных актов отказать.

Председательствующий судья
Н.Г.Вышняк

Судья
О.А.Наумов

Судья
Г.Г.Полетаева

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка