Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 26 мая 2009 года N 537


О реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2008 году и задачах на 2009 год



В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию по вопросу "Об итогах реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2008 году и задачах на 2009 год" от 28.04.2009 (протокол N 5)

приказываю:

1. Управлению федерального имущества и капитального строительства (С.Н.Лобанову), руководителям подведомственных образовательных учреждений, осуществляющим строительство объектов по Федеральной адресной инвестиционной программе:

1.1.Обеспечить выполнение утвержденных Рособразованием на 2009 год плановых заданий по освоению объемов выделенных государственных капитальных вложений и вводу в эксплуатацию объектов и пусковых комплексов.

1.2. Провести дополнительный анализ стоимостных параметров строительства и принять меры по увеличению объемов привлекаемых на эти цели внебюджетных средств.

1.3. Рассмотреть предложения подведомственных учреждений о поэтапном вводе в эксплуатацию строящихся объектов.

1.4. С участием совета ректоров Санкт-Петербурга рассмотреть вопрос о вовлечении внебюджетных средств вузов на завершение строительства 1-го пускового комплекса учебно-спортивного центра межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге.

1.5. В срок до 1 июня 2009 года завершить работу по оформлению договоров "О передаче части функций государственного заказчика заказчику-застройщику" с образовательными учреждениями и соглашения с администрациями субъектов Российской Федерации, объекты которых включены в Федеральную адресную инвестиционную программу, а также по подготовке и утверждению титульных списков строек и объектов.

1.6. В срок до 1 июня 2009 года подготовить предложения в Минобрнауки России, Минэкономразвития России и Минфин России по внесению изменений в Федеральную адресную инвестиционную программу с учетом оптимизации объемов и структуры расходов федерального бюджета в 2009 году и в срок до 1 июля 2009 года - предложения по перечню строек и объектов и объемах их финансирования на 2010-2012 годы.

1.7. Обеспечить финансирование и контроль за целевым и эффективным использованием средств, выделяемых из резервного фонда Президента Российской Федерации, на реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение оборудования для образовательных учреждений, а также во взаимодействии с Минобрнауки России и Минрегионом России - контроль за проведением восстановительных работ на объектах образования в Республике Южная Осетия.

1.8. Обеспечить исполнение мероприятий сетевого графика проведения противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, заключение соглашений между Федеральным агентством по образованию и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также осуществление мониторинга проведения этих мероприятий.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я.Бутко.

Руководитель
Н.И.Булаев

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Минобрнауки России
www.mon.gov.ru
по состоянию на 14.07.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»