МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

от 27 мая 2009 года N 8


О концепции развития Российского этнографического музея (о необходимости строительства фондохранилища)



Обсудив вопрос о необходимости строительства фондохранилища Российского этнографического музея, коллегия Министерства культуры Российской Федерации

решила:

1. Одобрить в целом концепцию развития Российского этнографического музея, обосновывающую необходимость строительства фондохранилища музея, с учетом обсуждения на заседании коллегии.

2. Департаменту экономики и финансов (К.Г.Черепенников) совместно с Российским этнографическим музеем (В.М.Грусман) в срок до 15 июля 2009 года подготовить обращение в правительство Санкт-Петербурга по вопросу согласования строительства фондохранилища на земельном участке, закрепленном за Российским этнографическим музеем на праве бессрочного постоянного пользования, и с учетом того, что на части предполагаемого пятна застройки расположены мастерские Михайловского театра.

3. Поручить Российскому этнографическому музею (В.М.Грусман) в срок до 1 апреля 2010 года разработать техническое задание на проектирование фондохранилища музея.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации П.В.Хорошилова.

Председатель коллегии
Министр
А.А.Авдеев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»