ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 22 июня 2009 года N 698


Об инвестиционной деятельности федеральных государственных образовательных учреждений, подведомственных Рособразованию



В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию по вопросу "Об инвестиционной деятельности федеральных государственных образовательных учреждений, подведомственных Рособразованию" от 26.05.2009 (протокол N 7)

приказываю:

1. Руководителям подведомственных федеральных государственных образовательных учреждений, осуществляющим с привлечением средств инвесторов строительство (реконструкцию) объектов недвижимости на земельных участках, находящихся в федеральной собственности и закрепленных за образовательными учреждениями на праве постоянного (бессрочного) пользования:

1.1. Разработать и реализовать план мероприятий, обеспечивающий максимальное соблюдение имущественных интересов Российской Федерации и образовательного учреждения на объекты недвижимости, возводимые и возведенные в результате реализации ранее заключенных инвестиционных договоров. Согласованный с соответствующим территориальным управлением Росимущества план мероприятий представить в Управление федерального имущества и капитального строительства не позднее 1 августа 2009 года.

1.2. Обеспечить осуществление мониторинга заключенных инвестиционных договоров и ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Управление федерального имущества и капитального строительства информацию о ходе их реализации.

2. Управлению федерального имущества и капитального строительства (С.Н.Лобанову):

2.1. Усилить контроль за ходом выполнения инвестиционных договоров, в том числе путем проведения совместных с территориальными управлениями Росимущества проверок по данному вопросу.

2.2. Подготовить предложения по привлечению к ответственности руководителей подведомственных образовательных учреждений, не принявших должных мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации при заключении и реализации инвестиционных контрактов.

2.3. Направить в подведомственные образовательные учреждения информационное письмо с анализом наиболее характерных нарушений законодательства Российской Федерации, допущенных подведомственными образовательными учреждениями при осуществлении инвестиционной деятельности.

2.4. В срок до 1 октября 2009 года разработать порядок организации работы в Рособразовании по принятию решений о даче согласия на заключение сделок по привлечению инвестиций в отношении находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества.

2.5. Подготовить проект совместного с Росимуществом приказа о создании рабочей группы по рассмотрению инвестиционных проектов федеральных государственных образовательных учреждений, подведомственных Рособразованию.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.В.Рождественского.

Руководитель
Н.И.Булаев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник образования России,

N 14, июль, 2009 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»