Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2009 года N 310

Об утверждении временных норм снабжения специальным имуществом отдельных категорий военнослужащих пограничных органов

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 ноября 2012 года на основании
приказа ФСБ России от 8 июня 2012 года N 270
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 27, ст.2936; 2009, N 12, ст.1429)

приказываю:

1. Утвердить сроком на 2 года:

1.1. Временную норму снабжения специальным имуществом военнослужащих, проходящих военную службу в подразделениях пограничного контроля пограничных органов, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более (приложение N 1).

1.2. Временную норму снабжения специальным имуществом военнослужащих, проходящих военную службу в подразделениях пограничных органов, непосредственно осуществляющих защиту и охрану государственной границы Российской Федерации на суше, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более (приложение N 2).

2. Признать утратившим силу приказ ФСБ России от 9 января 2007 года N 4 "Об утверждении временных норм снабжения специальным имуществом отдельных категорий военнослужащих пограничных органов" (зарегистрирован Минюстом России 12 марта 2007 года, регистрационный N 9091).

Директор
А.Бортников

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
21 августа 2009 года,
регистрационный N 14595

     

     

Приложение N 1
к приказу ФСБ России
от 1 июля 2009 года N 310

     

Временная норма
снабжения специальным имуществом военнослужащих, проходящих военную службу в подразделениях пограничного контроля пограничных органов, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более

________________

Указанное в настоящей временной норме специальное имущество (инвентарное имущество) выдается военнослужащим по их желанию вместо отдельных предметов вещевого имущества, за исключением плаща прорезиненного, жилета сигнального и сумки контролера. При переводе военнослужащего выданное имущество засчитывается ему в обеспеченность. Согласно пункту 25 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (далее - постановление Правительства), указанное в настоящей временной норме имущество возврату не подлежит, за исключением плаща прорезиненного, жилета сигнального и сумки контролера.

N
п/п

Наименование предмета

Количество предметов на одного военнослу-
жащего

Срок носки (эксплу-
атации)

Примечания

1

Куртка утепленная с двумя съемными утеплителями (синтепоновый и из овчины меховой) и съемным капюшоном, иссиня-черного цвета

1 комплект

3 года

1, 6

2

Полукомбинезон утепленный со съемной утепляющей подстежкой, иссиня-черного цвета

1 штука

3 года

1, 6

3

Кепи (кепка) утепленное из водонепроницаемой ткани (ткани с мембраной), иссиня-черного цвета

1 штука

3 года

2, 6

4

Костюм (куртка и брюки) демисезонный из водонепроницаемой ткани (ткани с мембраной) со съемной курткой-подстежкой и капюшоном, иссиня-черного цвета

1 комплект

3 года

2, 6

5

Фуражка (кепка) летняя из армированной ткани, иссиня-черного цвета

1 штука

1 год

3, 6

6

Костюм (куртка и брюки) летний из армированной ткани, иссиня-черного цвета

1 комплект

1 год

3, 6

7

Свитер полушерстяной иссиня-черного цвета

1 штука

3 года

1

8

Плащ прорезиненный иссиня-черного цвета

1 штука

4 года

4

9

Ботинки с высокими берцами демисезонные (с мембраной)

1 пара

3 года

5

10

Жилет сигнальный светло-зеленого цвета

1 штука

3 года

-

11

Сумка контролера

1 штука

3 года

-

          

Примечания:

1. Куртка утепленная, полукомбинезон утепленный и свитер полушерстяной выдаются на 100 процентов военнослужащих, при этом пальто из нагольной шубной овчины, положенное к выдаче по норме снабжения N 18, утвержденной постановлением Правительства, не выдается.

2. Кепи (кепка) утепленное и костюм (куртка и брюки) демисезонный выдаются вместо костюма зимнего полевого, положенного к выдаче по нормам снабжения N 1, 2, 12, утвержденным постановлением Правительства.

3. Фуражка (кепка) летняя и костюм (куртка и брюки) летний выдаются вместо фуражки полевой и костюма летнего полевого, положенных к выдаче по нормам снабжения N 1, 2, 12, утвержденным постановлением Правительства.

4. Плащ прорезиненный выдается на 100 процентов военнослужащих, при этом плащ-палатка специальная, положенная к выдаче по норме снабжения N 18, утвержденной постановлением Правительства, не выдается.

5. Ботинки с высокими берцами демисезонные (с мембраной) выдаются вместо ботинок с высокими берцами, положенных к выдаче по нормам снабжения N 1, 2, 12, утвержденным постановлением Правительства.

6. При наличии у военнослужащих полного комплекта специальной одежды исходя из особенностей несения службы и климатических условий им разрешается выдавать вместо:

куртки и полукомбинезона утепленных - костюм (куртка и брюки) демисезонный и кепи (кепку) утепленное;

костюма (куртка и брюки) демисезонного и кепи (кепки) утепленного - куртку и полукомбинезон утепленные (только в местностях с особо холодным и холодным климатом);

костюма (куртка и брюки) летнего - костюм летний в облегченном варианте;

фуражки (кепки) летней - панаму.

Приложение N 2
к приказу ФСБ России
от 1 июля 2009 года N 310

     

Временная норма
снабжения специальным имуществом военнослужащих, проходящих военную службу в подразделениях пограничных органов, непосредственно осуществляющих защиту и охрану государственной границы Российской Федерации на суше, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более

________________

По данной временной норме обеспечиваются военнослужащие, проходящие военную службу в пограничных службах, отделах, отделениях и постах, входящих в состав пограничных управлений ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям), а также в пограничных отрядах Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения. Указанное в настоящей временной норме специальное имущество (инвентарное имущество) выдается по желанию военнослужащим вместо отдельных предметов вещевого имущества, за исключением плащ-палатки, жилета сигнального и транспортной системы. При переводе военнослужащего выданное имущество засчитывается ему в обеспеченность. Согласно пункту 25 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (далее - постановление Правительства), указанное в настоящей норме имущество возврату не подлежит, за исключением плащ-палатки, жилета сигнального и транспортной системы.

N
п/п

Наименование предмета

Количество предметов на одного военнослу-
жащего

Срок носки (эксплу-
атации)

Примечания

1

2

3

4

5

1

Куртка утепленная с двумя съемными утеплителями (синтепоновый и из овчины меховой) и съемным капюшоном, камуфлированной цифровой расцветки "осень-зима"

1 комплект

3 года

1, 10

2

Полукомбинезон утепленный со съемной утепляющей подстежкой, камуфлированной цифровой расцветки "осень-зима"

1 штука

3 года

1, 10

3

Кепи (кепка) утепленное из водонепроницаемой ткани (ткани с мембраной), камуфлированной цифровой расцветки

1 штука

3 года

2, 10

4

Костюм (куртка и брюки) демисезонный из водонепроницаемой ткани (ткани с мембраной) со съемной курткой-подстежкой и капюшоном, камуфлированной цифровой расцветки

1 комплект

3 года

2, 10

5

Фуражка (кепка) летняя из армированной ткани, камуфлированной цифровой расцветки, или панама

2 штуки

3 года

3

6

Костюм (куртка и брюки) летний из армированной ткани, камуфлированной цифровой расцветки

2 комплекта

3 года

3, 10

7

Свитер полушерстяной защитного цвета

1 штука

3 года

1

8

Термобелье защитного цвета

2 комплекта

3 года

4

9

Плащ-палатка специальная защитного цвета

1 штука

4 года

5

10

Ботинки с высокими берцами в облегченном варианте

1 пара

3 года

6, 10

11

Ботинки с высокими берцами демисезонные (с мембраной)

1 пара

3 года

7, 10

12

Сапоги комбинированные утепленные или унты меховые

1 пара

3 года

8, 9, 10

13

Жилет сигнальный светло-зеленого цвета

1 штука

3 года

-

14

Транспортная система (базовый разгрузочный жилет, система подсумков, ранец)

1 комплект

3 года

-

          

Примечания:

1. Куртка утепленная, полукомбинезон утепленный и свитер полушерстяной выдаются на 100 процентов военнослужащих, при этом полушубок из овчины и свитер шерстяной или полушерстяной, положенные к выдаче по норме снабжения N 18, утвержденной постановлением Правительства, не выдаются.

Военнослужащим, проходящим военную службу в местностях с особо холодным и холодным климатом, а также в высокогорной местности, расположенной на высоте 1500 м и выше над уровнем моря, свитер шерстяной или полушерстяной выдается на два года.

2. Кепи (кепка) утепленное и костюм (куртка и брюки) демисезонный выдаются старшинам, сержантам и солдатам (далее - солдаты) вместо одного комплекта костюма зимнего полевого, положенного к выдаче по норме снабжения N 2, утвержденной постановлением Правительства.

Офицерам, прапорщикам и военнослужащим женского пола, получающим по данной временной норме кепи (кепку) утепленное и костюм (куртку и брюки) демисезонный, срок носки пальто шерстяного, выдаваемого по нормам снабжения N 1, 12, утвержденным постановлением Правительства, увеличивается на три года.

3. Фуражка (кепка) летняя и костюм (куртка и брюки) летний из армированной ткани камуфлированной цифровой расцветки выдаются вместо предметов вещевого имущества, положенных к выдаче по нормам снабжения N 1, 2, 12, утвержденным постановлением Правительства:

офицерам и прапорщикам, кроме военнослужащих женского пола, - вместо одного кителя шерстяного и одних брюк шерстяных;

солдатам - вместо костюмов летних полевых. В течение последующих двух лет костюм летний полевой по норме снабжения N 2, утвержденной постановлением Правительства, выдается в количестве одного комплекта в год;

военнослужащим женского пола - вместо одной куртки шерстяной и одной юбки шерстяной.

4. Термобелье выдается вместо двух комплектов белья нательного (рубаха и кальсоны летние), положенных к выдаче по нормам снабжения N 1, 2, 12, утвержденным постановлением Правительства. В течение последующих двух лет белье нательное (рубаха и кальсоны летние) выдается по нормам снабжения N 1, 2, 12, утвержденным постановлением Правительства.

5. Плащ-палатка специальная выдается на 100 процентов военнослужащих, при этом плащ-палатка специальная, положенная к выдаче по норме снабжения N 18, утвержденной постановлением Правительства, не выдается. Вместо плащ-палатки специальной разрешается выдавать плащ прорезиненный.

6. Ботинки с высокими берцами в облегченном варианте выдаются:

офицерам, прапорщикам - вместо одной пары ботинок или полуботинок, положенных к выдаче по норме снабжения N 1, утвержденной постановлением Правительства. В течение последующих двух лет ботинки или полуботинки выдаются по норме снабжения N 1, утвержденной постановлением Правительства;

солдатам - вместо одной пары ботинок или полуботинок, положенных к выдаче по норме снабжения N 2, утвержденной постановлением Правительства;

военнослужащим женского пола на четыре года - вместо одной пары ботинок или туфель, положенных к выдаче по норме снабжения N 12, утвержденной постановлением Правительства. Через два года ботинки или туфли выдаются по норме снабжения N 12, утвержденной постановлением Правительства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»