ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 августа 2009 года N 1171-р


[О подготовке и проведении в сентябре 2009 года международного ралли "Шелковый путь - 2009"]

1. В связи с участием Российской Федерации в проведении 31 августа - 21 сентября 2009 г. российского этапа международного ралли "Шелковый путь - 2009" (Российская Федерация - Республика Казахстан - Туркменистан), проходящего по маршруту Выборг Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород - Казань - Сорочинск Астрахань - Волгоград - Москва - Санкт-Петербург - Выборг (далее международное ралли), образовать организационный комитет по подготовке и проведению российского этапа международного ралли (далее - организационный комитет).

2. Назначить председателем организационного комитета Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.

3. Председателю организационного комитета утвердить состав организационного комитета и план мероприятий по проведению российского этапа международного ралли.

4. Принять к сведению, что расходы участников и организаторов, связанные с подготовкой и проведением российского этапа международного ралли, будут производиться за счет средств внебюджетных источников.

5. Минспорттуризму России, МИДу России, Минобороны России, МВД России, МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минкомсвязи России, Минтрансу России, Минсельхозу России, Минпромторгу России, Минприроды России, ФСБ России и Федеральной таможенной службе с участием органов исполнительной власти Республики Татарстан и Оренбургской области оказать содействие организационному комитету в проведении российского этапа международного ралли.

6. МВД России, Минобороны России, Минтрансу России, ФСБ России, органам исполнительной власти Республики Татарстан и Оренбургской области согласовать с организационным комитетом маршрут российского этапа международного ралли.

7. МИДу России:

по заявкам организационного комитета обеспечить выдачу виз иностранным участникам, журналистам, официальным лицам и почетным гостям российского этапа международного ралли в первоочередном порядке;

совместно с Минспорттуризмом России обеспечить взаимодействие с соответствующими министерствами и ведомствами Республики Казахстан и Туркменистана по вопросам проведения российского этапа международного ралли.

8. ФСБ России и Федеральной таможенной службе обеспечить по заявкам организационного комитета пропуск в первоочередном порядке через государственную границу Российской Федерации организаторов и участников российского этапа международного ралли, а также таможенное оформление по перечню, утвержденному Минспорттуризмом России, предназначенных для проведения российского этапа международного ралли транспортных средств, спасательной техники, оборудования, запасных частей, материалов и технической документации, средств связи, имущества и материальных ценностей, временно ввозимых на территорию Российской Федерации и вывозимых с территории Российской Федерации, с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин и без взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

9. МВД России обеспечить безопасность дорожного движения по маршруту российского этапа международного ралли и охрану общественного порядка в местах старта, финиша, остановок и стоянок автомобилей участников российского этапа международного ралли.

10. Росаэронавигации и Росавиации по согласованию с Минобороны России и ФСБ России обеспечить управление полетами российских и иностранных воздушных судов, занятых в авиационном сопровождении российского этапа международного ралли, в том числе в местах пересечения государственной границы Российской Федерации.

11. Минобороны России и ФСБ России согласовать с организационным комитетом проведение фото- и киносъемки с воздушных судов в ходе авиационного сопровождения российского этапа международного ралли.

12. Минкомсвязи России обеспечить выдачу разрешительных документов на ввоз радиочастотных средств и использование радиочастот или радиочастотных каналов.

13. Расходы, связанные с проведением российского этапа международного ралли, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2009 год заинтересованным органам исполнительной власти.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»