МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 июня 2007 года N 04-09-29/5807


О возможности использования субвенций федерального бюджета на возмещение затрат арендаторам участков лесного фонда



Министерство природных ресурсов Российской Федерации рассмотрело ваше обращение от 10 мая 2007 года N 3-4.8-9/924и по вопросу возможности использования субвенций федерального бюджета на возмещение затрат арендаторам участков лесного фонда на выполнение работ по воспроизводству лесов и сообщает следующее.

Лесной кодекс Российской Федерации (Федеральный закон от 4 декабря 2006 года N 200-ФЗ) (введен в действие с 1 января 2007 года Федеральным законом от 04.12.2006 N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации") внес существенные изменения в структуру управления лесами в Российской Федерации.

В соответствии с частью 2 статьи 61 Лесного кодекса Российской Федерации воспроизводство лесов осуществляется путем лесовосстановления.

Согласно части 2 статьи 62 Лесного кодекса Российской Федерации на лесных участках, предоставленных в аренду, лесовосстановление осуществляется арендаторами этих лесных участков.

В связи с этим затраты на выполнение работ по воспроизводству лесов производятся за счет арендаторов лесных участков и не могут быть возмещены за счет субвенций из федерального бюджета.

А.И.Варламов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»