Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ
 РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2009 года N 218


Об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра
 и картографии по Тульской области



В соответствии с пунктом 5.4 Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2005 N 30, пунктами 9.1 и 9.7 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 N 452, пунктом 9.17 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 457, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.02.2009 N 256-р, приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.08.2009 N 319 "Об утверждении схемы размещения территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", плана-графика формирования единых территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного приказом Росреестра от 24.08.2009 N 206,

приказываю:

1. Создать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области (сокращенное наименование - Управление Росреестра по Тульской области) путем реорганизации Управления Федеральной регистрационной службы по Тульской области и Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Тульской области (далее - территориальные органы) в форме слияния.

2. Руководителям Управления Федеральной регистрационной службы по Тульской области и Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Тульской области:

2.1. В 10-дневный срок со дня вступления в силу настоящего приказа уведомить в письменной форме федеральных государственных гражданских служащих (работников) территориальных органов о сокращении замещаемой должности государственной гражданской службы в связи с реорганизацией территориальных органов.

2.2. Обеспечить при осуществлении реорганизационных мероприятий соблюдение в отношении федеральных государственных гражданских служащих (работников) территориальных органов гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3. Определить руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Тульской области ответственным за организацию и координацию работы по проведению реорганизационных мероприятий в отношении территориальных органов и назначить его председателем комиссии по проведению реорганизационных мероприятий в отношении Управления Федеральной регистрационной службы по Тульской области и Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Тульской области (далее - Комиссия).

Срок полномочий Комиссии оканчивается со дня завершения реорганизации, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа.

4. Председателю Комиссии:

4.1. В 3-дневный срок утвердить состав Комиссии.

4.2. В течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего приказа в письменной форме сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации территориальных органов с указанием формы реорганизации, а также в установленные законодательством Российской Федерации сроки поместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомления о реорганизации территориальных органов.

4.3. Обеспечить проведение инвентаризации имущества и финансовых обязательств территориальных органов, подготовку и представление в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии передаточного акта, который, наряду с другим, должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованных территориальных органов в отношении всех их кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, а также передаточную бюджетную отчетность с обязательным указанием числящихся по каждому кредитору и должнику денежных сумм.

4.4. Обеспечить осуществление в установленном законодательством Российской Федерации порядке иных необходимых реорганизационных мероприятий.

5. Финансирование мероприятий по реорганизации территориальных органов осуществлять в пределах средств, предусмотренных бюджетной росписью территориальных органов.

6. Установить, что Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области является правопреемником по правам и обязанностям территориальных органов в соответствии с передаточным актом.

7. Передать Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области функции территориальных органов со дня завершения реорганизации, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа.

8. Территориальным органам осуществлять возложенные на них функции до завершения реорганизации, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа.

9. Считать реорганизацию, предусмотренную пунктом 1 настоящего приказа, завершенной со дня государственной регистрации Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области.

10. Завершить реорганизацию, предусмотренную пунктом 1 настоящего приказа, до 1 декабря 2009 года.

11. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2009 года.

12. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
С.В.Васильев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Росрегистрации

www.rosregistr.ru (сканер-копия)

по состоянию на 15.09.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»