Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ
 ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
 В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ

от 9 сентября 2009 года N 169


Об утверждении формы отчета аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росохранкультуры от 15 октября 2010 года N 182
____________________________________________________________________



В целях реализации абзаца 2 п.6 ст.1244 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (ч.I), ст.5496; 2007, N 49, ст.6079; 2008, N 27, ст.3122; N 45, ст.5147) и п.5.1.2 Положения о Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 407 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст.2584; N 46, ст.5337; 2009, N 3, ст.378; N 6, ст.738),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму отчета аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе.     

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.В.Кибовский


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

20 января 2010 года,

регистрационный N 16017

     

Приложение

Форма отчета аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе о своей деятельности

     

В Федеральную службу
по надзору за соблюдением
законодательства в области
охраны культурного наследия

Отчет аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе

(полное и сокращенное наименование аккредитованной организации  по управлению правами на коллективной основе, подавшей отчет)

(ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО )

(место нахождения)


Раздел I

     
Общие сведения об аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе

1.1. Сфера коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию, основание получения государственной аккредитации, сведения о документе, подтверждающем получение государственной аккредитации (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ):

1.2. Организационно-правовая форма аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе:

1.3. Сведения о государственной регистрации аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе в качестве юридического лица (дата регистрации, сведения о документе, подтверждающем наличие государственной регистрации):

1.4. Состав органов управления аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе (должность, фамилия, имя, отчество полностью, основание занятия должности):

1.5. Общее число членов аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе:

1.6. Сведения о филиалах и представительствах аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе с указанием регионов обслуживания каждого:

1.7. Сведения о юридических (полное и сокращенное наименование юридического лица, ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО) и физических (фамилия, имя, отчество полностью) лицах, выступающих агентами или поверенными аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе, с указанием оснований выполнения агентских полномочий и регионов обслуживания каждого:

1.8. Сведения о сдаче аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе налоговой и бухгалтерской отчетности в установленном законом порядке с указанием даты, наименования органа:

1.9. Сведения об общедоступном информационном ресурсе аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе:

Раздел II

     
Общие сведения о деятельности аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

_______________

С учетом положений Федерального закона от 29 июля 2004 года N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" (Российская газета от 5 августа 2004 года N 166) и Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" (Российская газета от 29 июля 2006 года N 165) сведения о правообладателях и пользователях подлежат публикации при наличии их согласия.

2.1. Сведения о количестве заключенных аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе договоров с правообладателями о передаче полномочий по управлению правами в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.2. Сведения о правообладателях - физических лицах с указанием фамилии, имени, отчества полностью, категории охраняемых прав (в случае, если правообладатель не является автором, исполнителем или изготовителем фонограмм, в перечне отдельно указываются основания правовой охраны объектов авторского права и смежных прав (реквизиты соответствующего договора и т.д.):

2.3. Сведения о правообладателях - юридических лицах с указанием полного и сокращенного наименования, ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО (для российских юридических лиц), категории охраняемых прав; основания правовой охраны объектов авторского права и смежных прав (реквизиты соответствующего договора и т.д.):

2.4. Сведения о количестве заключенных аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе лицензионных договоров (договоров о выплате вознаграждения) с пользователями в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.5. Сведения о пользователях - физических лицах с указанием фамилии, имени, отчества полностью:

2.6. Сведения о пользователях - юридических лицах с указанием полного и сокращенного наименования, ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО:

2.7. Сведения об иностранных и российских организациях по управлению правами на коллективной основе, с которыми у аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе заключены договоры о взаимном представительстве (реквизиты и срок действия договоров, полное и сокращенное наименование таких организаций, ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО (для российских организаций):

2.8. Сведения о правообладателях - физических лицах, которым в отчетном году было выплачено вознаграждение и с которыми у аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе не заключены договоры о передаче полномочий по управлению правами в соответствующей сфере коллективного управления, управление правами которых производится в порядке п.3 ст.1244 Гражданского кодекса Российской Федерации в соответствии со сведениями, получаемыми от пользователей, с указанием фамилии, имени, отчества полностью (при наличии), категории охраняемых прав:

2.9. Сведения о правообладателях - юридических лицах, которым в отчетном году было выплачено вознаграждение и с которыми у аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе не заключены договоры о передаче полномочий по управлению правами в соответствующей сфере коллективного управления, управление правами которых производится в порядке п.3 ст.1244 Гражданского кодекса Российской Федерации в соответствии со сведениями, получаемыми от пользователей, с указанием полного и сокращенного наименования, ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО (для российских юридических лиц), категории охраняемых прав; основания правовой охраны объектов авторского права и смежных прав (реквизиты соответствующего договора и т.д.):

2.10. Сведения о правообладателях - физических и юридических лицах, с которыми у аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе заключены договоры, отличные от типовых договоров, применяемых аккредитованной организацией для соответствующей сферы коллективного управления правами, с указанием реквизитов таких договоров:

2.11. Сведения о пользователях - физических и юридических лицах, с которыми у аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе заключены договоры, отличные от типовых договоров, применяемых аккредитованной организацией для соответствующей сферы коллективного управления правами, с указанием реквизитов таких договоров:

2.12. Сведения о правообладателях, отказавшихся от управления аккредитованной организацией своими авторскими и (или) смежными правами в порядке п.4 ст.1244 Гражданского кодекса Российской Федерации, с указанием даты отказа, перечня таких исключаемых прав и (или) объектов:

Раздел III

     
Сведения о вознаграждении за использование объектов авторского права и смежных прав, собранном аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

3.1. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за отчетный год:

3.2. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за предшествующие 3 года и не распределенного на текущую отчетную дату, с детализацией по годам:

3.3. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за отчетный год:

3.4. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, полученная аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за отчетный год от иностранных и российских организаций по управлению правами на коллективной основе (по п.2.7), с указанием наименования таких организаций:

     

Раздел IV

     
Сведения о вознаграждении за использование объектов авторского права и смежных прав, распределенном аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

4.1. Общая сумма распределенного вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году:

4.2. Сумма распределенного вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за предшествующие 3 года:

4.3. Сумма распределенного вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за предшествующие 3 года и не выплаченного на текущую отчетную дату, с детализацией по годам:

4.4. Сумма распределенного вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за отчетный год:

4.5. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за отчетный год, подлежащая отчислению иностранным и российским организациям по управлению правами на коллективной основе (по п.2.7), с указанием наименования таких организаций:

Раздел V

     
Сведения о вознаграждении за использование объектов авторского права и смежных прав, выплаченном аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

5.1. Общая сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном году:

5.2. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, выплаченного в отчетном году аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за предшествующие 3 года:

5.3. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном году:

5.4. Общая сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, не выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном году:

5.5. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, не выплаченного в отчетном году аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе за предшествующие 3 года:

5.6. Сумма вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав в отчетном году, не выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном году:

5.7. Указание причин невыплаты вознаграждения (по п.5.4-5.6) и мер, принимаемых аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе, по установлению правообладателей, имеющих право на получение вознаграждения в соответствии с заключенными этой организацией лицензионными договорами и договорами о выплате вознаграждения:

Раздел VI

     
Иные сведения о деятельности аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе в отчетном году

6.1. Общая сумма, удержанная из вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав, на покрытие фактических расходов аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе по сбору, распределению и выплате такого вознаграждения:

6.2. Общая сумма, направленная аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в специальные фонды, созданные этой организацией с согласия и в интересах правообладателей:

6.3. Обоснование аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе размеров суммы, удержанной этой организацией на покрытие фактических расходов по сбору, распределению и выплате вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав (по п.6.1).



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов

федеральных органов

исполнительной власти,

N 10, 08.03.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»