Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2009 года N 116

О Комиссии по служебным спорам Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

(с изменениями на 16 мая 2011 года)     
____________________________________________________________________
Отменен с 3 августа 2015 года на основании
приказа Минкомсвязи России от 22 июня 2015 года N 209
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минкомсвязи России от 16 мая 2011 года N 109 (Российская газета, N 132, 22.06.2011).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 3 статьи 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215; 2006, N 6, ст.636; 2007, N 10, ст.1151; N 16, ст.1828; N 49, ст.6070; 2008, N 13, ст.1186; N 30 (ч.II), ст.3616; N 52 (ч.I), ст.6235; 2009, N 29, ст.3624) и в целях рассмотрения и разрешения разногласий между государственными гражданскими служащими Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

приказываю:

1. Образовать Комиссию по служебным спорам Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Комиссии согласно приложению N 2.

3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возложить на Административный департамент (Духовницкий).

4. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.В.Маслова.

Министр
И.О.Щеголев

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
19 октября 2009 года,
регистрационный N 15050

     

     

Приложение N 1
к приказу Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 14 сентября 2009 года N 116

     
Состав
представителей Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в Комиссии по служебным спорам Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации      

(с изменениями на 16 мая 2011 года)     


Маслов А.В.

статс-секретарь - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Духовницкий О.Г.

исключен из состава Комиссии с 3 июля 2011 года приказом Минкомсвязи России от 16 мая 2011 года N 109

Нарукавников А.В.

директор Департамента экономики и финансов

Чурсин И.Н.

директора Административного департамента (дополнительно включен в состав Комиссии с 3 июля 2011 года приказом Минкомсвязи России от 16 мая 2011 года N 109)

Васильев А.Н.

заместитель директора Административного департамента

Гаппоев Т.Т.

исключен из состава Комиссии с 3 июля 2011 года приказом Минкомсвязи России от 16 мая 2011 года N 109

Макарова С.В.

начальник отдела по судебной и договорной работе Правового департамента (дополнительно включена в состав Комиссии с 3 июля 2011 года приказом Минкомсвязи России от 16 мая 2011 года N 109)

Попова С.Н.

начальник отдела кадров Административного департамента.


     

     

Приложение N 2
к приказу Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 14 сентября 2009 года N 116

     
Положение
о Комиссии по служебным спорам Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

     

     

I. Общие положения

1.1. Комиссия по служебным спорам Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Комиссия) образована с целью рассмотрения и разрешения разногласий между представителем нанимателя (Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Министр) либо уполномоченным им заместителем Министра) и государственным гражданским служащим Минкомсвязи России (далее - гражданский служащий) либо гражданином, поступающим на государственную гражданскую службу в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Министерство) или ранее состоявшим на государственной гражданской службе в Министерстве, по вопросам применения законов, иных нормативных правовых актов о государственной гражданской службе и служебного контракта, о которых заявлено в Комиссию.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Закон) и другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами Министерства, касающимися вопросов государственной гражданской службы.

II. Порядок формирования

2.1. Комиссия образуется решением Министра из равного числа представителей выборного профсоюзного органа Министерства и представителя нанимателя.

2.2. Представители выборного профсоюзного органа Министерства избираются в комиссию по служебным спорам на конференции гражданских служащих Министерства. Представители представителя нанимателя назначаются в Комиссию представителем нанимателя.

2.3. Комиссия по служебным спорам Министерства избирает из своего состава председателя и секретаря Комиссии.

2.4. Комиссия имеет свою печать. Организационное и техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Административным департаментом Министерства.

III. Организация работы Комиссии

3.1. Служебные споры рассматриваются Комиссией в случае, если гражданский служащий самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с представителем нанимателя, на основании письменного заявления государственного гражданского служащего Министерства либо гражданина, поступающего на государственную гражданскую службу в Министерство или ранее состоявшего на государственной гражданской службе.

3.2. Поступившее в Комиссию письменное заявление гражданского служащего либо гражданина, поступающего на гражданскую службу или ранее состоявшего на гражданской службе, подлежит обязательной регистрации Комиссией в день его подачи.

IV. Сроки и порядок рассмотрения служебных споров

4.1. Порядок рассмотрения служебного спора Комиссией, а также порядок принятия решения Комиссией и его исполнения регулируется Законом, иными федеральными законами и настоящим Положением.

4.2. Комиссия по служебным спорам Министерства обязана рассмотреть служебный спор в течение десяти календарных дней со дня подачи письменного заявления.

4.3. Гражданский служащий либо гражданин, поступающий на государственную гражданскую службу или ранее состоявший на государственной гражданской службе, может обратиться в Комиссию в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

4.4. В случае пропуска по уважительным причинам вышеуказанного срока, установленного в пункте 4.3 настоящего Положения, Комиссия может восстановить этот срок и рассмотреть служебный спор по существу.

4.5. Служебный спор рассматривается Комиссией в присутствии гражданского служащего или гражданина, подавшего заявление, или уполномоченного им представителя. Рассмотрение служебного спора в отсутствие гражданского служащего или гражданина, подавшего заявление, или уполномоченного им представителя допускается лишь по их письменному заявлению. В случае неявки указанных лиц на заседание Комиссии рассмотрение служебного спора откладывается. В случае их вторичной неявки на заседание Комиссии без уважительных причин Комиссия может вынести решение о снятии вопроса с рассмотрения, что не лишает гражданского служащего или гражданина подать заявление о рассмотрении служебного спора повторно в пределах срока, установленного настоящим Положением.

4.6. На заседании Комиссии ведется протокол, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем и заверяется печатью Комиссии.

V. Порядок принятия решений Комиссии и их исполнения

5.1. Комиссия принимает решение тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Заседание Комиссии является правомочным при присутствии не менее 50 процентов от состава членов Комиссии, не менее половины членов, представляющих выборный профсоюзный орган Министерства, и не менее половины членов, представляющих представителя нанимателя.

5.2. Заверенные копии решения Комиссии вручаются гражданскому служащему, гражданину или уполномоченным ими представителям и руководству Министерства в течение трех дней со дня принятия решения.

5.3. В решении Комиссии указываются:

5.3.1. наименование структурного подразделения;

5.3.2. фамилия, имя, отчество работодателя;

5.3.3. фамилия, имя, отчество, должность обратившегося в Комиссию работника;

5.3.4. даты обращения в Комиссию и рассмотрения спора, существо спора;

5.3.5. фамилии, имена, отчества членов Комиссии и других лиц, присутствовавших на заседании;

5.3.6. существо решения и его обоснование (со ссылкой на Закон, иной нормативный правовой акт);

5.3.7. результаты голосования.

5.4. Решение Комиссии подлежит исполнению в течение трех дней по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование.

VI. Обжалование решений Комиссии

6.1. Решение Комиссии может быть обжаловано любой из сторон в суд в десятидневный срок со дня вручения ей копии решения Комиссии. В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока суд может восстановить этот срок и рассмотреть служебный спор по существу.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»