Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ


ПРИКАЗ


от 15 сентября 2009 года N 815


О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 октября 2011 года на основании
приказа Росрыболовства от 29 июля 2011 года N 780
____________________________________________________________________

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч.I), ст.6228)

приказываю:

1. Утвердить порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).

2. Утвердить перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 4).

3. Отделу государственной службы и кадров (Е.М.Андреев) обеспечить:

3.1. регистрацию уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;

3.2. передачу зарегистрированных уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение руководителю Росрыболовства с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;

3.3. организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Агентства В.В.Рисованого.

Руководитель
А.А.Крайний

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 ноября 2009 года,
регистрационный N 15268

     

     

Приложение N 1
к приказу Росрыболовства
от 15 сентября 2009 года N 815


Порядок
 уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений



1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается государственным служащим в Отдел государственной службы и кадров Росрыболовства в произвольной форме или в соответствии с приложением N 2 к настоящему приказу незамедлительно, когда государственному служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

При нахождении государственного служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения и других изложенных выше фактах коррупционной направленности он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) или Отдел государственной службы и кадров Росрыболовства по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту службы оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.

К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений, а также изложенные выше факты коррупционной направленности.

2. Представитель нанимателя (работодателя), которому поступили Уведомление государственного служащего или информация от него о фактах коррупционных правонарушений, обязан незамедлительно передать их в Отдел государственной службы и кадров Росрыболовства для регистрации и последующего реагирования в установленном порядке.

3. Отдел государственной службы и кадров Росрыболовства производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации (приложение N 3).

Листы журнала регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Росрыболовства.

4. После регистрации Уведомления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение руководителю Росрыболовства (лицу, временно исполняющему его обязанности) в течение одного часа с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

5. Государственный служащий, уклонившийся от уведомления представителя нанимателя (работодателя) о ставших известными ему фактах коррупционных правонарушений или скрывший их, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2
к приказу Росрыболовства
от 15 сентября 2009 года N 815

Рекомендуемый образец


Уведомление
представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений

Руководителю Росрыболовства

(Ф.И.О.)

от

(Ф.И.О. государственного служащего, должность, структурное подразделение)

1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному

правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны

(указываются Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)

2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною

(указывается сущность предполагаемого правонарушения)

3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством

(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)

4. Склонение к правонарушению произошло в ___ ч ___ мин.  "___" _________ 20__ г.

в

(город, адрес)

5. Склонение к правонарушению производилось

(обстоятельства склонения:

телефонный разговор, личная встреча, почта и др.)

(дата заполнения уведомления)

(подпись)

     

     

Приложение N 3
к приказу Росрыболовства
от 15 сентября 2009 года N 815


Журнал
 регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений


N п/п

Дата регистрации уведомления

Ф.И.О. подавшего уведомление

Подпись подавшего уведомление

Присвоенный регистра-
ционный номер

Дата присво-
ения номера

Ф.И.О. регист-
ратора

Подпись регист-
ратора

     

     

Приложение N 4
к приказу Росрыболовства
от 15 сентября 2009 года N 815


Перечень
сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений



1. Фамилия, имя, отчество государственного служащего, заполняющего Уведомление, его должность, структурное подразделение Росрыболовства.

2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).

4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Время, дата склонения к правонарушению.

6. Место склонения к правонарушению.

7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8. Дата заполнения Уведомления.

9. Подпись государственного служащего, заполнившего Уведомление, и др.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 51, 21.12.2009



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»