Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1992 года N 48


О внебюджетных фондах финансового регулирования
Министерства топлива и энергетики Российской
Федерации на 1992 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Российской Федерации от 26 марта 1996 года N 314
.
____________________________________________________________________


В целях обеспечения хозрасчетных условий для предприятий топливно-энергетического комплекса в условиях развития рыночных отношений и государственного регулирования цен и тарифов на топливно-энергетические ресурсы Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, согласованное с Министерством экономики и финансов Российской Федерации, об установлении норматива отчислений в страховой фонд Министерства топлива и энергетики Российской Федерации в размере одного процента от объема товарной продукции в фактических (для угольной промышленности - расчетных) ценах. Норматив отчислений дифференцируется Министерством по отдельным отраслям.

2. Установить, что финансирование капитальных вложений по отраслям топливно-энергетического комплекса в 1992 году осуществляется за счет:

собственных средств предприятий - амортизационных отчислений, части прибыли, остающейся в распоряжении предприятий после расчетов с бюджетом и осуществления в установленном порядке других платежей и отчислений от прибыли и других средств;

привлечения в установленном порядке средств местных бюджетов и бюджетов республик в составе Российской Федерации для финансирования строительства объектов местного, регионального, межрегионального значения, а также средств заинтересованных предприятий и организаций-потребителей топливно-энергетических ресурсов;

средств республиканского бюджета Российской Федерации, направляемых на финансирование важнейших объектов и строек по перечню, согласованному с Министерством экономики и финансов Российской Федерации;

средств внебюджетного инвестиционного фонда, образуемого в Министерстве топлива и энергетики Российской Федерации для обеспечения развития топливно-энергетического комплекса, в основном, на принципах самофинансирования. Перечень объектов, финансируемых за счет средств фонда, утверждается Министерством топлива и энергетики Российской Федерации.

3. Установить, что внебюджетный инвестиционный фонд Министерства топлива и энергетики Российской Федерации образуется за счет отчислений предприятий, объединений и организаций, находящихся в ведении Министерства.

Нормативы отчислений по отраслям устанавливаются в процентах от объема товарной продукции в фактических ценах и утверждаются Министерством топлива и энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики и финансов Российской Федерации.

Нормативы отчислений во внебюджетный фонд инвестиций Министерства топлива и энергетики Российской Федерации дифференцируются Министерством топлива и энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики и финансов Российской Федерации по отдельным объединениям с учетом необходимости обеспечения их самофинансирования и развития отраслей.

Установить, что до утверждения положения по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), сумма отчислений во внебюджетный инвестиционный фонд относится на себестоимость продукции.

4. Предприятия и организации, подведомственные Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, перечисляют средства во внебюджетные фонды финансового регулирования на счет этого Министерства.

Порядок формирования внебюджетных фондов финансового регулирования Министерства топлива и энергетики Российской Федерации распространяется на все предприятия, объединения и организации (независимо от форм собственности), находящиеся в ведении Министерства и расположенные на территории Российской Федерации.

Б.Ельцин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»