Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Признается ли дебиторская задолженность безнадежной ко взысканию для целей исчисления налога на прибыль в соответствии с п.2 ст.266 НК РФ в случае, когда срок предъявления исполнительного листа ко взысканию не истек, но вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о невозможности ее взыскания, если в отношении дебиторской задолженности организации исполнительное производство прекращено по следующим основаниям:

1) из-за отсутствия у должника - индивидуального предпринимателя - имущества, на которое может быть обращено взыскание (в том числе в связи с заключением им брачного договора, на основании которого все его имущество является собственностью супруги);

2) из-за невозможности установить местонахождение должника, его имущества, получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs