МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 октября 2009 года N 186

     
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации 4 ноября 2009 года



В целях обеспечения безопасности функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации 4 ноября 2009 года

приказываю:

1. Руководителям федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, директорам департаментов Министерства принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и устойчивого функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации 4 ноября 2009 года, направленные:

на повышение готовности к работе в указанный период дежурно-диспетчерских служб Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, пунктов управления, средств связи, систем управления и оповещения;

на уточнение порядка оповещения и сбора руководителей и работников центрального аппарата Министерства, а также федеральных служб и федеральных агентств и их действий при работе в условиях возникновения чрезвычайной обстановки;

на организацию проверки ответственными лицами состояния противопожарного режима на объектах транспортного комплекса;

на организацию дополнительных дежурств ответственных лиц из числа руководящего состава Министерства, федеральных служб, федеральных агентств и территориальных органов.

2. Директору Административного департамента А.В.Крылову до 3 ноября 2009 года представить на утверждение график дежурств руководящего состава Министерства транспорта Российской Федерации 4 ноября 2009 года.

3. Руководителям федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, до 2 ноября 2009 года представить в Административный департамент (А.В.Крылову) графики дежурств 4 ноября 2009 года ответственных лиц из числа руководящего состава.

4. Директору Административного департамента А.В.Крылову совместно с ответственными должностными лицами федеральных государственных унитарных предприятий, обеспечивающих охрану административных зданий Министерства и находящихся в его ведении федеральных служб и федеральных агентств, организовать 3 ноября 2009 года до 16 часов проверку специально созданными комиссиями противопожарного состояния, надежности запоров дверей и охранной сигнализации служебных и рабочих помещений административных зданий и подсобных помещений. При проведении проверки обратить особое внимание на полное отключение от сети всех электрических приборов, множительной, электронно-вычислительной техники и других электротехнических приборов, кроме охранной сигнализации и средств связи, необходимых для круглосуточного дежурства.

Прием помещений комиссией осуществлять после проверки противопожарного состояния.

5. Директорам департаментов Министерства принять необходимые меры по обеспечению сохранности служебных документов.

6. Руководителям федеральных служб и федеральных агентств, директорам департаментов Министерства 4 ноября 2009 года иметь в круглосуточной готовности средства связи для приема служебных сообщений и оперативного решения вопросов функционирования объектов транспортного комплекса Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Н.С.Лямова.

И.о. Министра
О.В.Белозеров




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»