Недействующий


У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об имуществе организаций бывшего ДОСААФа СССР,
находящихся на территории Российской Федерации

----------------------------------------------------------------------

Утратил силу на основании Указа Президента РФ от 9 сентября 1994 года N 1845

----------------------------------------------------------------------



В связи с распадом ДОСААФа СССР и возникновением на его базе различных общественных организаций, не являющихся его правоприемником, а также в целях рационального использования оставшихся бюджетных фондов и экономии материальных ресурсов постановляю:

1. Отнести к федеральной собственности Российской Федерации находящиеся на территории Российской Федерации и созданные за счет государственного бюджета, а также средств, образовавшихся за счет доходов от лотерей и других источников, здания, сооружения, материально-технические средства, оборудование и другое имущество бывшего ДОСААФа СССР, находящиеся на оперативном учете согласно табелям, утвержденным Министерством обороны СССР.

2. Поручить Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и его территориальным агентствам на местах совместно с Министерством обороны Российской Федерации рассмотреть вопрос о передаче на договорной основе учебных фондов и материальной базы бывшего ДОСААФа СССР общественным организациям, зарегистрированным в Российской Федерации, в уставах которых предусмотрена задача осуществления подготовки граждан по военно-учетным специальностям и военно-прикладным видам спорта, и в 2-месячный срок внести предложения в установленном порядке.

3. Совету Министров - Правительству Российской Федерации решить вопрос о дальнейшем порядке прохождения действительной воинской службы лиц офицерского состава, прикомандированных к бывшему ДОСААФу СССР.

4. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации рассмотреть вопрос о порядке финансирования указанных в пункте 2 настоящего Указа организаций.

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.



Президент
Российской Федерации                              Б.Ельцин


Москва, Кремль
31 мая 1993 года
N 791

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»