ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2009 года N 879

О составлении и представлении бюджетной отчетности

В целях формирования годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности Госкорпорации "Росатом" в соответствии с приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н, а также в целях сокращения сроков формирования бюджетной отчетности

приказываю:

1. Руководителям структурных подразделений Госкорпорации "Росатом", курирующим исполнение государственных контрактов для федеральных нужд:

Ежемесячно по состоянию на последнее число отчетного месяца производить сверку взаиморасчетов с контрагентами по государственным контрактам (договорам) на поставку продукции, выполнение работ, оказание услуг, предоставление субсидий, договорам целевого финансирования и другим, выполняемым за счет средств федерального бюджета и внебюджетных средств, с оформлением актов сверки расчетов (приложение N 1).

Подписанные ими акты представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета на подпись директору департамента - главному бухгалтеру Андриенко В.А. не позднее пятого рабочего дня текущего месяца, следующего за отчетным.

2. Департаменту ядерных материалов (Питель В.А.) и Департаменту обращения с ОЯТ и РАО и вывода из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов (Кудрявцев Е.Г.) ежеквартально представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) отчет об использовании субсидий из федерального бюджета и внебюджетных средств, предоставленных ФГУП "ПО Маяк" и ФГУП "ГХК" для финансирования мероприятий по отселению жителей с.Муслюмово и пос.Октябрьский, с подтверждением директорами соответствующих департаментов сумм принятых расходов.

Срок - не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Руководителям ФГУП, выполняющим функции заказчика-застройщика и получающим бюджетные инвестиции на лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, представлять:

3.1. Ежемесячно в Департамент капитального строительства (Наливайко С.А.) реестры выполненных и оплаченных работ по государственным контрактам (договорам) с подрядчиками и поставщиками (приложение N 2).

Срок - не позднее третьего рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем.

3.2. Ежеквартально в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета (ф.0503127), заверенный территориальным органом Федерального казначейства.

Срок - не позднее третьего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом.

3.3. Ежегодно в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) годовую бюджетную отчетность по формам и в объеме, установленным приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н.

Срок - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом.

4. Департаменту капитального строительства (Наливайко С.А.) осуществлять сверку реестров, полученных в соответствии с п.3.1 настоящего приказа, и после подтверждения данных (сведений) представлять их в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.).

Срок - не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем.

5. Руководителям государственных образовательных учреждений, ФГУ "Межотраслевой специальный учебный центр", а также ГДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Дошколенок" ежегодно представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) квартальную, годовую бюджетную отчетность по формам и в объеме, установленным приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н.

Срок представления квартальной отчетности - не позднее десятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, срок представления годовой отчетности - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом.

6. Департаменту управления персоналом (Булавинов Д.В.) ежегодно представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) акт сверки расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации.

Срок - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом.

7. Департаменту мониторинга, экономического прогноза и бюджетного планирования (Пешков М.Е.) ежегодно представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) акт сверки расчетов по контракту от 31.03.97 с государственным учреждением "Министерство энергетики и минеральных ресурсов" Республики Казахстан.

Срок - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом.

8. Департаменту промышленности ядерных боеприпасов (Егоров А.А.) представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) ежемесячный отчет о стоимости готовой продукции, изготовленной в рамках исполнения гособоронзаказа и переданной в Минобороны России (приложение N 3).

Срок - не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем.

9. Департаменту ядерных материалов (Питель В.А.) представлять ежегодно в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) Сводный отчет о государственном запасе специального сырья и делящихся материалов.

Срок - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом.

10. Департаменту мониторинга, экономического прогноза и бюджетного планирования (Пешков М.Е.) совместно с департаментами-координаторами представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.):

ежегодно:

заполненную таблицу N 7 Сведения о результатах внешних контрольных мероприятий по форме, утвержденной приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н;

отчеты по формам: N 0503162 Сведения о результатах деятельности, N 0503166 Сведения об исполнении мероприятий в рамках целевых программ, утвержденным приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н;

по запросам ДФБУ информацию и пояснения для включения в текстовую часть Пояснительной записки к годовой бюджетной отчетности.

Срок - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом;

ежеквартально - заполненную таблицу N 3 Сведения об исполнении текстовых статей закона (решения) о бюджете по форме, утвержденной приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н, с пояснениями к ней, а также прогноз поступления доходов в федеральный бюджет на отчетный год с поквартальной и месячной разбивкой.

Срок - не позднее десятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом.

11. Казначейству (Орлов Н.Р.) представлять в Департамент финансов и бухгалтерского учета:

ежемесячно:

отчет о состоянии лицевого счета получателя бюджетных средств из Специализированного отделения Управления федерального казначейства по г.Москве;

отчет о состоянии лицевого счета главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств из Федерального казначейства;

справку о перечислении поступлений в бюджеты с выпиской из лицевого счета администратора доходов бюджета из Управления федерального казначейства по г.Москве.

Срок - не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем;

ежеквартально:

отчет по форме N 0503164 Сведения об исполнении бюджета, утвержденной приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н.

Срок - не позднее десятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом;

ежегодно:

таблицы: N 1 Сведения об основных направлениях деятельности; N 2 Сведения о мерах по повышению эффективности расходования бюджетных средств; отчет по форме N 0503163 Сведения об изменениях бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств, главного администратора источников финансирования дефицита бюджета, утвержденные приказом Минфина России от 13.11.2008 N 128н.

Срок - не позднее 31 января года, следующего за отчетным годом.

12. Департаменту финансов и бухгалтерского учета (Андриенко В.А.) обеспечить составление и представление в Федеральное казначейство годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности Госкорпорации "Росатом" в сроки, установленные приказами Федерального казначейства.

13. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя генерального директора Соломона Н.И.



Генеральный директор
С.В.Кириенко

     

Приложение N 1
к приказу
от 14 декабря 2009 года N 879

Акт сверки расчетов по государственному контракту (договору)

на 01

20

г.


Государственный заказчик - Госкорпорация "Росатом"

Исполнитель -

(полное наименование Исполнителя)

осуществили          сверку     расчетов     по      государственному     контракту          (договору)

от

.

.

N

по состоянию на 01

20

г.

Основание для сверки - приказ Госкорпорации "Росатом" от

N


Коды

по ППП

725

по ФКР

по КЦСР

по КВР

по КОСГУ

(руб.)

* Источник финансирования

Предмет
(тема)
контракта
(договора)

Контракт
(договор)

Сальдо
расчетов
на
01.01.20_

Объем
работ,
(услуг)
выполня-

Объем фактически
выполненных и
принятых работ
(услуг), в том числе:

Работы (услуги), оплачен-
ные госзаказчиком
в том числе:

Сальдо
расчетов
на конец
отчетного

с
указанием
доп.
соглаше-
ния

но-
мер

дата

года.
(-)
задолжен-
ность
госзаказ-
чика;
(+)
задолжен-
ность
исполни-
теля.

емых
исполни-
телем по
контракту
(договору)
в 20 _ году

с начала
года на
отчетную
дату

за
отчетный
месяц

с начала
года на
отчетную
дату

за
отчетный
месяц

месяца:
(-)
задолжен-
ность
госзаказ-
чика;
(+)
задолжен-
ность
исполни-
теля,
гр.4 -
гр.6 + гр.8

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

_______________

* Акт составляется и представляется отдельно по договорам: а) финансируемых за счет средств бюджета; б) финансируемых за счет внебюджетных средств

От "Государственного заказчика"

От "Исполнителя"

Директор Департамента

Генеральный директор

(

)

(

)


Главный бухгалтер


Главный бухгалтер

(

)

(

)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»