Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2009 года N 292


О годовой инвентаризации имущества и финансовых обязательств территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости



В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1996 года N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30 декабря 2008 года N 148н, Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными приказом Минфина России от 13 июня 1995 года N 49,

приказываю:

1. Руководителям и главным бухгалтерам территориальных органов Роструда:

1.1. обеспечить проведение в полном объеме инвентаризацию основных средств, материальных запасов, ценностей, денежных средств и бланков строгой отчетности, прочих финансовых активов, а также финансовых обязательств, включая расчеты с подотчетными лицами, работниками, депонентами, по платежам в бюджет, дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе незавершенного ремонта.

При проведении инвентаризации считать обязательным сопоставление фактического наличия с данными бюджетного учета, в связи с этим строго проверять правильность, полноту организации первичного учета и состояния документации.

1.2. создать комиссии для проведения инвентаризации;

1.3. утвердить календарный план проведения инвентаризации;

1.4. провести инвентаризацию в следующие сроки:

- основных средств по состоянию на 1 декабря 2009 года;

- материальных запасов по состоянию на 1 декабря 2009 года;

- денежных средств, бланков строгой отчетности, прочих финансовых активов, а также финансовых обязательств, включая расчеты с подотчетными лицами, работниками, депонентами, по платежам в бюджет, дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе незавершенного ремонта по состоянию на 1 января 2010 года.

Выявить неиспользуемое оборудование и материалы. В пояснительной записке к годовому отчету сообщить причины наличия неиспользуемого оборудования.

1.5. провести инвентаризацию основных средств, поступивших в территориальные органы после 1 декабря 2009 года по состоянию на 1 января 2010 года.

1.6. отразить результаты инвентаризации в бюджетной отчетности за 2009 год в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету.

2. Представить утвержденные руководителями территориальных органов акты о результатах инвентаризации (код формы по ОКУД 0504835), а также объяснительные записки в случае расхождения фактического наличия с данными бюджетного учета в Федеральную службу по труду и занятости в сроки, установленные для сдачи бюджетной отчетности за 2009 год.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
Ю.В.Герций




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»