МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 февраля 2010 года N 35


О Комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации по отбору мероприятий, направленных на содействие развитию этнокультурного потенциала российских немцев, в рамках реализации в 2010 году федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы"



В целях организации и проведения отбора мероприятий, направленных на содействие развитию этнокультурного потенциала российских немцев, в рамках реализации в 2010 году федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 года N 142 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 11, ст.1022),

приказываю:

1. Образовать Комиссию Министерства регионального развития Российской Федерации по отбору мероприятий, направленных на содействие развитию этнокультурного потенциала российских немцев, в рамках реализации в 2010 году федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы" (далее - Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Состав Комиссии согласно приложению N 1;

2.2. Положение о Комиссии согласно приложению N 2.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации М.А.Травникова.

Министр
В.Ф.Басаргин

     

Приложение N 1
к приказу Министерства
регионального развития
Российской Федерации
от 6 февраля 2010 года N 35

     
Состав
 Комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации по отбору мероприятий, направленных на содействие развитию этнокультурного потенциала российских немцев, в рамках реализации в 2010 году Федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы"


Травников
Максим Александрович

- заместитель Министра регионального развития Российской Федерации, председатель Комиссии

Журавский
Александр Владимирович

- директор Департамента межнациональных отношений, заместитель председателя Комиссии

Беленко
Наталья Георгиевна

- ведущий советник отдела этнокультурного развития Департамента межнациональных отношений

Горшков
Дмитрий Борисович

- помощник Министра регионального развития Российской Федерации

Жемчужина
Ольга Викторовна

- заместитель начальника отдела этнокультурного развития Департамента межнациональных отношений

Зенько
Алексей Петрович

заместитель директора Департамента межнациональных отношений

Панченко
Надежда Викторовна

- специалист-эксперт отдела этнокультурного развития Департамента межнациональных отношений, секретарь Комиссии

Раскина
Ирина Александровна

- начальник отдела закупок и торгов Департамента финансов и бухгалтерского учета

     

     

Приложение N 2
к приказу Министерства
регионального развития
Российской Федерации
от 6 февраля 2010 года N 35

     
Положение
 о Комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации по отбору мероприятий, направленных на содействие развитию этнокультурного потенциала российских немцев, в рамках реализации в 2010 году федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы"

     

     

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования (создания), деятельности, организации работы, ликвидации, полномочия и иные условия, необходимые для организации надлежащей работы Комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации по отбору мероприятий, направленных на содействие развитию этнокультурного потенциала российских немцев, в рамках реализации в 2010 году федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы" (далее соответственно именуются Комиссия, Отбор, Мероприятия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, а также иными нормативными правовыми актами Министерства регионального развития Российской Федерации (далее - Министерство).

3. Комиссия создается и ликвидируется, ее персональный состав и председатель утверждаются приказами Министерства. В состав Комиссии должно входить не менее 5 (пяти) человек.

II. Полномочия Комиссии, председателя и членов Комиссии

4. В рамках осуществления своей деятельности Комиссия:

- рассматривает заявки субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, юридических лиц (далее - Участники) для Отбора Мероприятий в 2010 году (далее - заявка);

- по результатам рассмотрения представленных материалов принимает решения о допуске (недопуске) заявок к участию в Отборе, результатах Отбора, а также иные решения в соответствии со своей компетенцией;

- при необходимости, дает разъяснения в связи с проведением Отбора;

- осуществляет иные полномочия, необходимые для надлежащего осуществления деятельности Комиссии.

5. Председатель Комиссии:

- руководит деятельностью Комиссии;

- председательствует на заседаниях Комиссии, организует ее работу;

- назначает дату заседания Комиссии;

- осуществляет контроль за исполнением принятых Комиссией решений;

- организовывает ознакомление членов Комиссии с заявками и иными документами, представленными для участия в Отборе, а также представление членам Комиссии заключений, подготовленных Комиссией по итогам предварительного рассмотрения заявок и иных материалов, представленных на Отбор, на предмет их соответствия установленным требованиям и критериям Отбора;

- подписывает от имени Комиссии разъяснения, а также иные документы, подготовленные в связи с осуществлением деятельности Комиссии;

- осуществляет иные полномочия, необходимые для организации надлежащей деятельности Комиссии.

6. При временном отсутствии председателя Комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя Комиссии, а в случае отсутствия последнего - один из членов Комиссии, определяемый председателем Комиссии.

7. Секретарь Комиссии:

- ведет протоколы заседаний Комиссии;

- осуществляет регистрацию корреспонденции, поступающей в Комиссию, в том числе регистрирует заявки;

- разрабатывает проекты решений и других документов Комиссии;

- подготавливает проекты писем, уведомлений, запросов и другой исходящей корреспонденции;

- обеспечивает оповещение членов Комиссии о проводимых заседаниях и принятых решениях;

- осуществляет иные функции по поручению председателя Комиссии.

8. Члены Комиссии:

- знакомятся с любого рода материалами, поступающими в Министерство, в связи с проведением Отбора (заявками и входящей в их состав документацией, запросами, поступающими от участников, ответами, направляемыми им и т.п.);

- участвуют в заседаниях Комиссии лично без права замены;

- осуществляют иные полномочия, необходимые для надлежащего осуществления своей деятельности.

III. Порядок организации деятельности Комиссии

9. Все решения Комиссии принимаются на заседаниях Комиссии.

10. Материально-техническое, организационное и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Департаментом межнациональных отношений Министерства.

11. О дате, времени и месте заседания Комиссии члены Комиссии письменно уведомляются не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до даты заседания Комиссии. Уведомление о дате, времени и месте заседания Комиссии подписывается председателем Комиссии.

12. Если нарушение порядка уведомления членов Комиссии о дате, времени и месте заседания Комиссии, установленное настоящим Положением, повлекло отсутствие одного или нескольких членов Комиссии на заседании Комиссии, решения, принятые на соответствующем заседании Комиссии не влекут каких-либо юридических последствий. В этом случае, председатель Комиссии обязан организовать проведение нового заседания Комиссии с той же повесткой дня, на котором должно быть отменено ранее принятое решение, а все вопросы должны быть рассмотрены в установленном порядке.

13. До начала заседания Комиссии членам Комиссии должна быть предоставлена возможность ознакомления с заявками и иными материалами, представленными на Отбор.

Члены Комиссии могут знакомиться с заявками и иными материалами, представленными на Отбор, в любой день в рабочее время в здании Министерства, место ознакомления определяется председателем Комиссии.

14. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем не менее 2/3 от общего числа ее членов.

15. Для оценки заявок и иных материалов, представленных на Отбор, Комиссией могут приниматься решения о привлечении к рассмотрению материалов экспертов, не входящих в состав Комиссии. При этом мнения экспертов носят рекомендательный характер.

16. Комиссия принимает решение по рассматриваемому вопросу путем открытого голосования.

17. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в заседании.

18. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, вправе в письменном виде изложить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу.

Информация о наличии особого мнения члена Комиссии отражается в соответствующем протоколе заседания Комиссии. Особое мнение члена Комиссии может быть представлено для ознакомления любому заинтересованному лицу по его желанию.

19. Все решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании.

В случае, если член Комиссии имеет особое мнение по результатам заседания, этот член Комиссии протокол не подписывает и в протоколе напротив его данных (фамилии, инициалов) делается отметка о наличии особого мнения.

20. Протокол Комиссии о результатах Отбора с Перечнем отобранных мероприятий направляется Министру регионального развития Российской Федерации и после утверждения Перечня в течение 7 (семи) рабочих дней публикуется на официальном сайте Министерства и хранится в Министерстве не менее 3 (трех) лет.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»