Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


Просим рассмотреть вопрос о порядке увеличения первоначальной стоимости сложного технологического оборудования по производству стекла на стоимость резервных запасных частей и комплектующих, являющихся неотъемлемой частью комплекта оборудования и одновременно резервом, необходимым для бесперебойного функционирования линий в течение всего срока эксплуатации, а также начисления амортизации в налоговом учете в данной ситуации.

Общество осуществляло строительство завода по производству стекла. Являясь одновременно и инвестором, и заказчиком-застроийщиком, общество заключило рамочный договор купли-продажи на приобретение материальных ценностей для осуществления строительства: машины, оборудование, механизмы, материалы для монтажа, строительные конструкции, элементы зданий, запасные части и комплектующие и т.д.

Согласно технологическим особенностям линий, рекомендациям поставщиков оборудования и технических специалистов, а также на основании сложившейся строительной практики других заводов по производству стекла общество последовательно закупало полный комплект всех машин, оборудования, механизмов, материалов для монтажа, строительных конструкций, элементов зданий и комплектующих, в том числе и запасных частей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs