Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 января 2010 года N 24

Об осуществлении Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации полномочий главного администратора доходов федерального бюджета, осуществлении полномочий администраторов доходов бюджета и утверждении перечня подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации администраторов доходов федерального бюджета

(с изменениями на 23 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минздравсоцразвития России от 26 января 2011 года N 41
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 года N 702.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 2 декабря 2009 года N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 995 "О порядке осуществления федеральными органами государственной власти, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении бюджетными учреждениями, а также Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

приказываю:

1. Закрепить за Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации полномочия главного администратора доходов федерального бюджета и за федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, полномочия администраторов доходов федерального бюджета на 2010 год по главе 055 "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации" по следующим кодам бюджетной классификации:

05511303010010000130 - прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств федерального бюджета и компенсации затрат федерального бюджета;

05511402013010000440 - доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении федеральных учреждений (за исключением имущества федеральных автономных учреждений) в части реализации материальных запасов по указанному имуществу;

05511623010010000140 - доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств федерального бюджета;

05511690010010000140 - прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в федеральный бюджет;

05511801010010000151 - доходы федерального бюджета от возврата остатков субсидий и субвенций прошлых лет из бюджетов субъектов Российской Федерации;

05520209021010000151 - прочие безвозмездные поступления в федеральный бюджет от бюджетов Российской Федерации;

05511102012010000120 - доходы по остаткам средств на счетах федерального бюджета и от их размещения, кроме средств Стабилизационного фонда Российской Федерации;

05511301210010000130 - пошлины за патентование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, регистрацию товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров, предоставление права пользования наименованиями мест происхождения товаров;

05510807081011000110 - государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, с проведением аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации, зачисляемая в федеральный бюджет;

05510807200010000110 - прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий (абзац дополнительно включен приказом Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 года N 702).

2. Утвердить перечень федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и имеющих полномочия администраторов доходов федерального бюджета, согласно приложению.

3. Закрепить за федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и имеющими полномочия администраторов доходов федерального бюджета, следующие бюджетные полномочия:

начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним;

взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;

принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов.

4. Департаменту учетной политики и контроля (Н.Б.Саволайнен) организовать учет поступлений доходов в бюджет по главе 055 "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации" в соответствии с требованиями бюджетного учета в бюджетных учреждениях, установленными Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 148н "Об утверждении инструкции по бюджетному учету" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 февраля 2009 года, N 13309).

Министр
Т.А.Голикова

Приложение
к приказу Минздравсоцразвития России
от 25 января 2010 года N 24

     
Перечень федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и имеющих полномочия администраторов доходов федерального бюджета

(с изменениями на 23 августа 2010 года)

     

     

I. Учреждения науки

1. Федеральное государственное учреждение "Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

2. Федеральное государственное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию

3. Федеральное государственное учреждение "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

4. Федеральное государственное учреждение "Государственный научный центр дерматовенерологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

5. Федеральное государственное учреждение "Государственный научный центр колопроктологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

6. Федеральное государственное учреждение "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

7. Федеральное государственное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства им.В.Н.Городкова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

8. Федеральное государственное учреждение "Институт хирургии им.А.В.Вишневского" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (пункт в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию)

9. Федеральное государственное учреждение "Межведомственный аналитический центр социальных инноваций Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

10. Федеральное государственное учреждение "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

11. Федеральное государственное учреждение "Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

12. Федеральное государственное учреждение "Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

13. Федеральное государственное учреждение "Московский научно-исследовательский институт психиатрии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

14. Федеральное государственное учреждение "Московский научно-исследовательский онкологический институт им.П.А.Герцена Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

15. Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И.Турнера Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

16. Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н.Петрова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

17. Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский институт по изучению лепры Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

18. Федеральное государственное учреждение "Федеральный научный центр трансплантологии искусственных органов имени академика В.И.Шумакова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

19. Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский институт урологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

20. Федеральное государственное учреждение "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (пункт в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию)

21. Федеральное государственное учреждение "Национальный научный центр наркологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

22. Федеральное государственное учреждение "Нижегородский научно-исследовательский институт детской гастроэнтерологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

23. Федеральное государственное учреждение "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

24. Федеральное государственное учреждение "Нижегородский научно-исследовательский кожно-венерологический институт Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

25. Федеральное государственное учреждение "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

26. Федеральное государственное учреждение "Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

27. Федеральное государственное учреждение "Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

28. Федеральное государственное учреждение "Российский геронтологический научно-клинический центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

29. Федеральное государственное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

30. Федеральное государственное учреждение "Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л.Поленова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

31. Федеральное государственное учреждение "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А.Илизарова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

32. Федеральное государственное учреждение "Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

33. Федеральное государственное учреждение "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

34. Федеральное государственное учреждение "Российский научный центр рентгенорадиологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

35. Федеральное государственное учреждение "Российский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени P.P.Вредена Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

36. Федеральное государственное учреждение "Российский центр судебно-медицинской экспертизы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

37. Федеральное государственное учреждение "Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

38. Федеральное государственное учреждение "Ростовский научно-исследовательский онкологический институт Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

39. Федеральное государственное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

40. Федеральное государственное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

41. Федеральное государственное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им.В.М.Бехтерева Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

42. Федеральное государственное учреждение "Саратовский научно-исследовательский институт кардиологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

43. Федеральное государственное учреждение "Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

44. Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

45. Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

46. Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени В.Д.Чаклина Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

47. Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

48. Федеральное государственное учреждение "Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

49. Федеральное государственное учреждение "Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

50. Федеральное государственное учреждение "Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А.Алмазова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»