ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 февраля 2010 года N ОД-108


Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк "ВЕСТ" ООО КБ "ВЕСТ" (г.Москва)



В связи с тем, что кредитная организация Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк "ВЕСТ" на 1 января 2010 года не достигла размера собственных средств (капитала), отвечающего требованиям части пятой статьи 11.2 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", и не подала ходатайства об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации, руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 26 февраля 2010 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк "ВЕСТ" (регистрационный номер Банка России 2605, дата регистрации - 08.12.93).

2. Прекращение деятельности кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк "ВЕСТ" осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк "ВЕСТ".


Первый заместитель
Председателя
Банка России,
председатель комитета
банковского надзора
Г.Г.Меликьян




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,

N 13, 03.03.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»