Федеральная таможенная служба
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2010 года N 64

О временном распределении обязанностей между начальником Управления и его заместителями


В соответствии с подпунктом 3 пункта 10 Общего положения о региональном таможенном управлении, утвержденного приказом ФТС России от 12.01.2005 N 7,

приказываю:

1. Утвердить временное распределение обязанностей между начальником Управления и его заместителями (приложение).

2. Таможенным органам руководствоваться при обращении в Управление по всем вопросам деятельности приложением к настоящему приказу.

3. Признать утратившим силу приказ Управления от 02.06.2009 N 333 "О временном распределении обязанностей между начальником Управления и его заместителями".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник
Управления
генерал-майор
таможенной службы
С.Н.Прусов

     

     

Приложение
к приказу Центрального
таможенного управления
от 2 февраля 2010 года N 64

     

Временное распределение обязанностей между начальником Управления и его заместителями



Начальник Центрального таможенного управления возглавляет Управление и организует его работу на принципах единоначалия, координирует и контролирует деятельность первого заместителя начальника Управления по таможенному контролю, заместителей начальника Управления, начальников служб Управления и начальников самостоятельных подразделений Управления, организует взаимодействие по оперативным вопросам с ФТС России и органами законодательной и исполнительной власти Центрального федерального округа, органами местного самоуправления. Осуществляет оперативный контроль за деятельностью службы собственной безопасности по вопросам финансово-хозяйственной деятельности, службы силового обеспечения по вопросам финансово-хозяйственной деятельности, организации оборота оружия, боеприпасов и специальных средств в таможенных органах Управления. Принимает от имени Управления решения об отмене (изменении) в порядке ведомственного контроля не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации решений таможенных органов, подчиненных Управлению, о признании неправомерными действий (бездействия) должностных лиц Управления, нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

организационно-инспекторской службы

финансово-бухгалтерской службы

службы таможенной инспекции

отдела защиты государственной тайны и специальной документальной связи

отдела документационного обеспечения

контрольно-ревизионного отдела

отдела таможенного сотрудничества

отдела по связям с общественностью

архивного отделения

мобилизационного отделения.

Курирует деятельность следующих таможен:

Московской таможни

Курской таможни.

Первый заместитель начальника Управления по таможенному контролю координирует деятельность всех подразделений Управления, непосредственно осуществляет руководство, контролирует деятельность и отвечает за работу службы организации таможенного контроля, информационно-технической службы. Осуществляет контроль установленного порядка и правил проведения таможенного оформления и таможенного контроля, порядка перемещения товаров в соответствии с процедурами внутреннего таможенного транзита и международного таможенного транзита, организации и проведения в таможенных органах Управления таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами, координации деятельности структурных подразделений Управления по выявлению и управлению рисками, за внедрением перспективных таможенных технологий, программного обеспечения, используемых в деятельности структурных подразделений Управления и подчиненных ему таможенных органов. Осуществляет оперативный контроль за деятельностью отдела таможенного сотрудничества Управления. Организует взаимодействие с соответствующими управлениями ФТС России. Принимает от имени Управления решения об отмене (изменении) в порядке ведомственного контроля не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации решений таможенных органов, подчиненных Управлению, о признании неправомерными действий (бездействия) должностных лиц Управления, нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела в соответствии с поводами, относящимися к компетенции подчиненных служб.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

отдела внедрения перспективных таможенных технологий

службы организации таможенного контроля:

отдела таможенных процедур и таможенного контроля

отдела контроля за таможенным транзитом

отдела координации и применения системы управления рисками

отдела организации функционирования пунктов пропуска и взаимодействия с контрольными органами

отдела таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами;

информационно-технической службы:

отдела технических средств таможенного контроля и технических средств охраны

отдела информационной безопасности и технической защиты информации

отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения

отдела эксплуатации и администрирования локальных вычислительных сетей

отдела телекоммуникаций и системотехнического обеспечения средств вычислительной техники

отдела связи;

отделения документационного обеспечения N 1.

Курирует деятельность следующих таможен:

Воронежской таможни

Белгородской таможни

Смоленской таможни

Ивановской таможни.

Обладает правом подписи документов, связанных с финансовым и материальным обеспечением таможенных органов, подчиненных Управлению.

Заместитель начальника Управления - начальник службы федеральных таможенных доходов непосредственно руководит работой службы федеральных таможенных доходов. Осуществляет контроль за соблюдением запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, исполнением внешнеторговых бартерных сделок и перемещением валюты и валютных ценностей, определением страны происхождения товара и его таможенной стоимости, деятельностью по защите прав интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактной продукцией, полнотой и своевременностью взимания таможенных пошлин, налогов и иных платежей, ведением таможенной статистики внешней торговли, исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях, учетом задолженности по уплате таможенных платежей и пеней, применением мер по ее погашению в принудительном порядке либо в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Осуществляет контроль за классификацией товаров в соответствии с ТН ВЭД России, подписывает решения о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России и стране происхождения товаров, подготовленные отделом товарной номенклатуры и происхождения товаров службы федеральных таможенных доходов Управления.

Обладает правом подписи документов, связанных с финансовым и материальным обеспечением таможенных органов, подчиненных Управлению.

Организует взаимодействие с соответствующими управлениями ФТС России.

Обеспечивает взаимодействие с Федеральной налоговой службой, Федеральной службой судебных приставов, Федеральным казначейством, Российским фондом федерального имущества, с территориальными управлениями финансово-бюджетного надзора.

Организует взаимодействие с кредитно-финансовыми учреждениями.

Принимает от имени Управления решения об отмене (изменении) в порядке ведомственного контроля не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации решений таможенных органов, подчиненных Управлению, о признании неправомерными действий (бездействия) должностных лиц Управления, нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела в соответствии с поводами, относящимися к компетенции службы.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

службы федеральных таможенных доходов:

отдела таможенных платежей

отдела контроля таможенной стоимости

отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров

отдела защиты прав интеллектуальной собственности

отдела торговых ограничений и экспортного контроля

отдела валютного контроля

отдела распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов

отдела таможенной статистики

отдела контроля за движением денежных средств

отделения документационного обеспечения N 2.

Курирует деятельность следующих таможен:

Зеленоградской таможни

Орловской таможни

Брянской таможни

Владимирской таможни.

Заместитель начальника Управления - начальник кадровой службы руководит кадровой службой Управления. Осуществляет общее координирование деятельности таможенных органов Управления в области кадровой политики. Обеспечивает руководство ведения кадровыми подразделениями работы по подбору, расстановке и воспитанию кадров, обучению таможенному делу вновь принятых должностных лиц, повышению квалификации личного состава Управления и подчиненных таможенных органов. Организует инспектирование таможенных органов и подразделений Управления по кадровым вопросам. Отвечает за проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Организует взаимодействие с соответствующими управлениями ФТС России.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

кадровой службы:

отдела по вопросам государственной службы и кадров

отдела организации работы с кадрами таможенных органов

отдела инспектирования и профилактики правонарушений

организационно-штатного отдела

отдела подготовки кадров

отделения психологической работы

отделения документационного обеспечения.

Курирует деятельность следующих таможен:

Тверской таможни

Ярославской таможни

Костромской таможни

Рязанской таможни.

Заместитель начальника Управления - начальник правовой службы осуществляет общее руководство правовой службой Управления и правовой работой таможенных органов Управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»