Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 марта 2010 года N 79

     

О создании Комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения

(с изменениями на 2 сентября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минсельхоза России от 5 апреля 2017 года N 162
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минсельхоза России от 2 сентября 2013 года N 326.

____________________________________________________________________


В целях организации и проведения оценки результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2009 года N 312 "Об оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 15, ст.1841)

приказываю:

1. Создать Комиссию по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, и утвердить ее состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о Комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения (приложение N 2).

Министр
Е.Скрынник

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 15 марта 2010 года N 79
(В редакции, введенной в действие
 приказом Минсельхоза России
 от 2 сентября 2013 года N 326
. -
 См. предыдущую редакцию)


Состав Комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения


Петриков
Александр Васильевич

статс-секретарь - заместитель Министра, председатель

Бурак
Павел Иванович

заместитель директора Депнаучтехполитики, заместитель председателя

Вельматов
Анатолий Анатольевич

заместитель директора Депнаучтехполитики

Старцев
Виктор Иванович

начальник отдела Депнаучтехполитики, секретарь

Бердышев
Виктор Егорович

заместитель директора Депнаучтехполитики

Азаров
Владимир Генадьевич

заместитель директора Депагропрома

Шичкин
Геннадий Иванович

заместитель директора Депживотноводства

Паспеков
Денис Иванович

заместитель директора Депрастениеводства

Купреев
Евгений Михайлович

начальник отдела Депрастениеводства

Клещинов
Иван Андреевич

заместитель директора Депземполитики

Герасимов
Андрей Алексеевич

заместитель директора Депправа

Парасюк
Александр Владимирович

заместитель директора Депмелиорации

Боровой
Владимир Николаевич

заместитель директора Депветеринарии

Геращенко
Илья Владимирович

заместитель директора Депсотрудничества

Горин
Александр Дмитриевич

начальник отдела Депагроразвития

Кондрашкин
Владимир Александрович

советник отдела Депгосслужбы

Лысенко
Евгений Григорьевич

начальник управления сводного планирования, координации НИР Россельхозакадемии (по согласованию)

Полунин
Геннадий Андреевич

заместитель директора ГНУ ВНИИЭСХ Россельхозакадемии (по согласованию)



 Приложение N 2
к приказу Минсельхоза России
от 15 марта 2010 года N 79

Положение о Комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения



1. Комиссия по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения (далее - Комиссия), создается с целью проведения оценки результативности деятельности подведомственных Минсельхозу России научных организаций, выполняющих указанные работы (далее - научные организации).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Правилами оценки результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2009 года N 312 (далее - Правила), типовой методикой оценки результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, типовым положением о комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения (далее - типовое положение), утвержденными приказом Минобрнауки России от 14 октября 2009 года N 406, а также методикой оценки результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, разрабатываемой на основе типовой методики и утверждаемой приказом Минсельхоза России по согласованию с Минобрнауки России (далее - методика), и настоящим положением.

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

принимает решение о необходимости формирования референтных групп научных организаций и осуществляет их формирование;

осуществляет анализ материалов, представленных научными организациями для оценки результативности их деятельности в соответствии с Правилами и методикой;

готовит заключения об оценке результативности деятельности научных организаций с предложениями для Минсельхоза России по отнесению научной организации к одной из категорий, указанных в разделе III Правил.

4. Состав Комиссии формируется из представителей федеральных органов исполнительной власти и (или) государственных академий наук; научных организаций; а также представителей бизнес-сообщества, являющихся получателями продукции соответствующих научных организаций, и представителей заинтересованных общественных организаций (по согласованию).

5. Состав Комиссии утверждается сроком на пять лет приказом Минсельхоза России.

Одни и те же лица не могут входить в состав Комиссии более двух сроков подряд.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планами работы, которые утверждаются на заседании Комиссии и подписываются ее председателем.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Материалы по повестке дня заседания Комиссии представляются в установленном порядке не позднее, чем за десять дней до заседания Комиссии.

8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседании без права замены.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.

10. В случае возникновения личной заинтересованности члена Комиссии, способной повлиять на объективность заключения об оценке результативности деятельности научной организации, член Комиссии обязан сообщить об этом Комиссии и отказаться в письменной форме от участия в проведении оценки результативности деятельности данной научной организации.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»