Недействующий

     

Евразийское экономическое сообщество
КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

     
РЕШЕНИЕ

     
от 29 мая 2009 года N 43

О Концептуальных предложениях по этапам и срокам формирования единой таможенной территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 июня 2018 года на основании
решения Коллегии ЕЭК от 10 мая 2018 года N 77
____________________________________________________________________


Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Одобрить (с особым мнением белорусской Стороны) проект Концептуальных, предложений по этапам и срокам формирования единой таможенной территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (прилагается)*, включающий следующие основные этапы формирования единой таможенной территории Таможенного союза:

________________

* Текст приложения на официальном сайте Комиссии Таможенного союза не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


- к 1 июля 2010 года (позиция Республики Беларусь - к 1 января 2010 года) - завершение переноса всех видов контроля с российско-белорусской границы на внешние границы Республики Беларусь и Российской Федерации; отмена таможенного оформления товаров, перемещаемых в пределах таможенных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации (как происходящих из Республики Беларусь и Российской Федерации, так и происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь и Российской Федерации); отмена таможенного оформления товаров, происходящих из Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, перемещаемых в пределах территорий Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации;

- к 1 июля 2011 года - завершение переноса согласованных видов контроля с российско-казахстанской границы на внешние границы Республики Казахстан и Российской Федерации; отмена таможенного оформления товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение в Республике Беларусь, Республике Казахстан или Российской Федерации, перемещаемых в пределах территорий Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

2. Просить казахстанскую Сторону подготовить предложения по механизму зачисления и распределения сумм таможенных пошлин, иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное значение, и представить в Секретариат Комиссии Таможенного союза к 8 июня 2009 года.

3. Внести проект документа, указанный в пункте 1 настоящего Решения, на рассмотрение Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств 9 июня 2009 года.

4. Одобрить проект решения Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств по данному вопросу (прилагается)*.

________________

* Текст приложения на официальном сайте Комиссии Таможенного союза не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь
А.Кобяков

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Комиссии Таможенного союза

http://www.tsouz.ru

по состоянию на 28.02.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»