Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО (далее - Общество), являясь оператором железнодорожного подвижного состава, оказывает в качестве Исполнителя своим Заказчикам услуги транспортировки, возлагая на себя выполнение в том числе следующих обязанностей:

1. Осуществление за свой счет расчетов за перевозку грузов по территории Российской Федерации, а также за иные работы и услуги, связанные с перевозкой, оказываемые российскими перевозчиками.

2. Осуществление за свой счет расчетов за сменное сопровождение и охрану в пути следования грузов, требующих обязательного сменного сопровождения и охраны в пути следования по территории Российской Федерации в соответствии с приказом МПС России от 18.06.2003 N 38.

Для осуществления своей хозяйственной деятельности в целях оказания услуг Заказчикам Общество заключило с вышеуказанными организациями (своими поставщиками) соответствующие договоры, которые действуют и по настоящее время.

Условиями указанных договоров предусмотрено, что факт сдачи-приемки Обществу услуг, оказанных вышеназванными организациями, удостоверяется актом оказанных услуг / актом сдачи-приемки оказанных услуг.

Учитывая, что данные услуги оказываются Обществу в существенных объемах, непрерывно и систематически, указанные организации основываются на следующих принципах при оформлении оправдательных документов:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs