ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2010 года N 134

О порядке уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений



В целях единообразного применения части 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч.1), ст.6228)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2. Возложить на отдел кадров Управления делами функцию обеспечения конфиденциальности полученных сведений и организации проверки этих сведений.

3. Управлению делами определить лицо, уполномоченное на ведение Журнала регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.Савинов

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
6 мая 2010 года,
регистрационный N 17135

     

     

Порядок уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений



1. Уведомление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (далее - Руководитель) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) осуществляется письменно в произвольной форме или в соответствии с приложением 1 к Порядку уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) путем передачи его уполномоченному государственному служащему (далее - уполномоченное лицо) или направления такого уведомления по почте.

2. Государственный служащий обязан незамедлительно уведомить Руководителя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения государственного служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить Руководителя незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

3. Перечень сведений, подлежащих отражению в уведомлении, должен содержать:

- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к государственному служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия). Если уведомление направляется государственным служащим, которому стало известно о факте обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, указывается фамилия, имя, отчество и должность государственного служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений;

- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить государственный служащий по просьбе обратившихся лиц;

- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению;

- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.

4. Уведомления подлежат обязательной регистрации в Журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений по форме согласно приложению 2 к Порядку, который должен быть пронумерован и прошит, а также заверен оттиском печати Рослесхоза.

Ведение журнала возлагается на уполномоченное лицо.

5. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается отделом кадров Управления делами.

6. Организация проверки сведений о случаях обращения к государственному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным государственным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется отделом кадров Управления делами по поручению Руководителя путем направления уведомлений в Прокуратуру Российской Федерации, МВД России, ФСБ России, проведения бесед с государственным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от государственного служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.

7. Уведомление направляется в органы Прокуратуры Российской Федерации, МВД России, ФСБ России, либо в их территориальные органы, не позднее 10 дней с даты его регистрации в журнале. По решению Руководителя уведомление может направляться как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

В случае направления уведомления одновременно в несколько федеральных государственных органов (или их территориальные органы) в сопроводительном письме перечисляются все адресаты с указанием реквизитов исходящих писем.

8. Проверка сведений о случаях обращения к государственному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным государственным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений проводится Прокуратурой Российской Федерации, МВД России, ФСБ России в соответствии с законодательством Российской Федерации. Результаты проверки доводятся до Руководителя.

9. Государственный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом Руководителя в установленном порядке.

Приложение 1
к приказу Рослесхоза
от 9 апреля 2010 года N 134


Образец

Руководителю Федерального

агентства лесного хозяйства

А.И.Савинову

от

(ФИО, должность государственного служащего, место жительства, телефон)


Уведомление о факте обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений

     

Сообщаю, что:

1.

(описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к

государственному служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо

лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений),

(дата, место, другие условия)

2.

(подробные сведения о коррупционных правонарушениях,

которые должен был бы совершить государственный служащий по просьбе обратившихся лиц)

     

3.

(все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем

к коррупционному правонарушению)

4.

(способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению:

подкуп, угроза, обман и т.д., а также информация об отказе (согласии)

принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения)


(дата, подпись, инициалы и фамилия)

     

     

Приложение 2
к приказу Рослесхоза
от 9 апреля 2010 года N 134

     

Журнал регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений


Федеральное агентство лесного хозяйства

N
п/п

Номер, дата

Сведения о государственном служащем, направившем уведомление

Краткое содержание

Ф.И.О. лица, принявшего

уведом-
ления (указы-
вается номер и дата талона-
уведом-
ления)

Ф.И.О.

Документ, удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации; служебное удостоверение

Долж-
ность

Контак-
тный номер теле-
фона

уведом-
ления

уведомление




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 112, 26.05.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»