Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Федеральным законом "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25_3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" с 29 января 2010 года установлена государственная пошлина за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - государственная пошлина) в размере 40000 рублей за каждый год срока действия лицензии.

Согласно законодательству лицензия выдается на срок, указанный организацией, но не более чем на пять лет.

В целях соблюдения процедуры лицензирования прошу дать разъяснения применения норм налогового законодательства по вопросам уплаты государственной пошлины, а именно:

- какой порядок уплаты государственной пошлины при подаче заявления о выдаче лицензии на срок действия лицензии 5 лет (40 тысяч рублей за каждый год срока действия лицензии ежегодно либо 200 тысяч рублей за весь ее срок действия единовременно);

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs