ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 28 мая 2010 года N 1976


О переходе на новые положения Инструкции по бюджетному учету в связи с изменениями, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 152н



Во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 152н "О внесении изменений в Инструкцию по бюджетному учету, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 148н" (далее - приказ N 152н) и в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 1 апреля 2010 года N 02-06-07/1169 "Методические указания по переходу на новые положения Инструкции по бюджетному учету в связи с изменениями, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 152н" (далее - Методические указания)

приказываю:

Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии и подведомственным ему межрегиональным территориальным управлениям и бюджетным учреждениям:

1. Осуществить переход к применению новых положений Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 148н (далее - Инструкция N 148н) с учетом положений приказа N 152н до 1 июля 2010 года.

2. Заместителю начальника Управления экономики, бюджетного планирования и госсобственности - главному бухгалтеру Федерального агентства Н.А.Витюговой внести соответствующие изменения в рабочий План счетов бюджетного учета и учетную политику Федерального агентства.

3. Руководителям межрегиональных территориальных управлений, федеральных государственных учреждений - центров стандартизации, метрологии и сертификации, федерального государственного учреждения "Центр испытаний и сертификации - С.-Петербург", федерального государственного учреждения "Российский Центр испытаний и сертификации - Москва", Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебной), федеральных государственных учреждений "Федеральный центр каталогизации" и "Консультационно-внедренческая фирма в области международной стандартизации и сертификации - фирма "Интерстандарт":

3.1. Обеспечить организационно-техническую готовность бухгалтерских служб к осуществлению перехода на новые положения Инструкции по бюджетному учету в связи с изменениями, утвержденными приказом N 152н в соответствии с Методическими указаниями.

3.2. В условиях комплексной автоматизации бюджетного учета обеспечить программное сопровождение единого взаимосвязанного технологического процесса обработки первичных учетных документов и отражения операций по соответствующим разделам Плана счетов бюджетного учета.

3.3. В целях своевременного и достоверного формирования консолидированной бюджетной отчетности Федерального агентства, представить в Отдел бухгалтерского учета и сводной отчетности (Н.А.Витюговой) совместно с бюджетной отчетностью за I полугодие 2010 года таблицу по переносу в межотчетный период исходящих остатков по счетам плана счетов бюджетного учета, действующего в рамках Инструкции N 148н в редакции приказа Министерства финансов Российской Федерации от 13 апреля 2009 года N 69н* на входящие остатки по счетам плана счетов бюджетного учета, утвержденного Инструкцией N 148н в редакции приказа N 152н по состоянию на 1 января 2010 года.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 30 декабря 2009 года N 152н"". - Примечание изготовителя базы данных.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио Руководителя
Федерального агентства
В.Н.Крутиков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Ростехрегулирования

www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 01.06.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»