ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО

от 10 апреля 2009 года N 42-7.4-05/2.6-204

     

[О порядке предоставления Сводного реестра поступлений и выбытий средств бюджета органом Федерального казначейства финансовому органу субъекта Российской Федерации (муниципального образования)]



В связи с многочисленными запросами, поступающими от управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, Федеральное казначейство сообщает.

1. Учитывая сроки реализации в ППО "Центр-КС" операций на счетах санкционирования расходов (II квартал 2009 года) в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н, учет принятых бюджетных обязательств, как по бюджетной, так и по приносящей доход деятельности, на счетах бюджетного учета в 2009 году органами Федерального казначейства осуществляется после доработки и сдачи в эксплуатацию указанного прикладного программного обеспечения, о чем будет сообщено дополнительно.

2. С 1 января 2009 года введен в действие Порядок кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядок осуществления органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов, утвержденный приказом Федерального казначейства от 10 октября 2008 года N 8н (далее - Порядок N 8н), который не предусматривает представление Сводного реестра поступлений и выбытий средств бюджета по форме 0511009 органом Федерального казначейства финансовому органу субъекта Российской Федерации (муниципального образования) (далее - финансовый орган).

В связи с этим органы Федерального казначейства начиная с 1 января 2009 года не представляют указанный регистр бюджетного учета финансовому органу, ранее представляемый в соответствии с письмом Федерального казначейства от 31 марта 2006 года N 42-7.1-15/5.1-139 "Об отражении в бюджетном учете операций со средствами бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) при кассовом обслуживании исполнения соответствующего бюджета органами федерального казначейства".

При этом отчетные данные, представляемые органами Федерального казначейства финансовым органам в соответствии с Порядком N 8н, содержат всю необходимую информацию.

Р.Е.Артюхин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Казначейства России по

Ивановской области

http://ivanovskaya.roskazna.ru

по состоянию на 04.06.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»