Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2010 года N 167


О направлении в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления информации о выделении денежных средств, необходимых для исполнения судебных решений по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и требований неимущественного характера


В целях обеспечения координации и контроля исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и исполнения требований неимущественного характера

приказываю:

1. Руководителям территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставам субъектов Российской Федерации:

1.1. Ежеквартально составлять перечни исполнительных производств, по которым должниками выступают субъекты Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные образования, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, бюджетные учреждения всех уровней, с указанием дат возбуждения исполнительных производств, должников, взыскателей и сумм, подлежащих взысканию, с обязательным указанием общих объемов финансирования, необходимых для исполнения судебных решений и требований неимущественного характера (перечни).

1.2. Ежеквартально направлять перечни главам администраций субъектов Российской Федерации, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований, с информацией о необходимости включения соответствующего объема финансирования в расходную часть бюджета на текущий год, сводную бюджетную роспись субъекта Российской Федерации, а при необходимости в проект бюджета на следующий год.

1.3. Ежеквартально направлять перечни прокурорам субъектов Российской Федерации.

1.4. Ежеквартально, в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с распоряжением ФССП России от 28.12.2009 N 49-р "О мерах по совершенствованию координации деятельности территориальных органов ФССП России в пределах федерального округа" направлять перечни руководителям территориальных органов ФССП России, расположенных в центрах федеральных округов.

1.5. Ежеквартально проводить сверки находящихся на исполнении исполнительных документов рассматриваемой категории с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, бюджетными учреждениями всех уровней, являющимися должниками.

2. Руководителям территориальных органов ФССП России, расположенных в центрах федеральных округов:

2.1. Ежеквартально, в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с распоряжением ФССП России от 28.12.2009 N 49-р "О мерах по совершенствованию координации деятельности территориальных органов ФССП России в пределах федерального округа" проводить обобщение информации по перечням, поступившим из территориальных органов ФССП России.

2.2. Ежеквартально, в срок не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направлять обобщенные сведения по перечням, с разбивкой по субъектам Российской Федерации полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах, заместителям Генерального прокурора Российской Федерации и в Управление организации исполнительного производства ФССП России.

3. Управлению организации исполнительного производства ФССП России (Абрамов А.В.):

3.1. Ежеквартально, в срок не позднее 45 дней по истечении отчетного периода, проводить обобщение информации, поступившей из территориальных органов ФССП России, расположенных в центрах федеральных округов.

3.2. По результатам обобщения информации вносить предложения об информировании руководителей федеральных органов государственной власти и органов прокуратуры.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Игнатьеву Т.П.

Директор
А.О.Парфенчиков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень Министерства юстиции

Российской Федерации,

N 6, 2010 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»