ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 августа 2010 года N 1400-р

[О предоставлении дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году, и о внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 года N 1286-р]

1. Оказать финансовую помощь бюджетам Республики Мордовия, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Пензенской, Рязанской, Свердловской, Тульской и Ульяновской областей за счет предоставления в 2010 году из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 2666,7 млн. рублей для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году на территориях указанных субъектов Российской Федерации (далее - природные пожары), с распределением согласно приложению.

Указанные дотации использовать для восстановления, строительства и приобретения жилья взамен утраченного в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения, либо для осуществления компенсационных выплат гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, восстановления и строительства инфраструктуры, осуществления выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате природных пожаров, из расчета 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего), а также для решения иных вопросов, связанных с ликвидацией последствий природных пожаров.

Рекомендовать органам исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, представить в 5-дневный срок в Минрегион России согласованные с МЧС России и МВД России списки граждан, лишившихся жилого помещения в результате природных пожаров.

3. Минфину России в соответствии с приложением к настоящему распоряжению перечислить в 5-дневный срок дотации, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, бюджетам соответствующих субъектов Российской Федерации.

4. Внести в распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 года N 1286-р (Российская газета, 2010, 2 августа) следующие изменения:

а) абзацы первый и второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Оказать финансовую помощь бюджетам Республики Мордовия, Республики Татарстан, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областей за счет предоставления в 2010 году из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 5 млрд. рублей для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году на территориях указанных субъектов Российской Федерации (далее - природные пожары), с распределением согласно приложению.

Указанные дотации использовать для восстановления, строительства и приобретения жилья взамен утраченного в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения, либо для осуществления компенсационных выплат гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, восстановления и строительства инфраструктуры, осуществления выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате природных пожаров, из расчета 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего), а также для решения иных вопросов, связанных с ликвидацией последствий природных пожаров.";

б) в абзацах втором и третьем пункта 2 слова "лесных пожаров" заменить словами "природных пожаров";

в) наименование приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Распределение дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году".

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Председателя Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 20 августа 2010 года N 1400-р

Распределение дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году

Субъект Российской Федерации

Размер дотации
(млн. рублей)

Республика Мордовия

245,4

Белгородская область

1,1

Владимирская область

106,3

Ивановская область

83,4

Кировская область

127

Курская область

40,3

Липецкая область

501,3

Московская область

350,5

Пензенская область

31,1

Рязанская область

1114,3

Свердловская область

38,3

Тульская область

7,5

Ульяновская область

20,2

Итого

2666,7



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 192, 27.08.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»