Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2008 года N 595

О создании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минсельхоза России от 12 февраля 2010 года N 47
____________________________________________________________________


В целях принятия оперативных мер по обеспечению проведения в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации

приказываю:

1. Создать Межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации (далее - Межведомственная комиссия).

2. Утвердить положение о Межведомственной комиссии и ее состав (приложения NN 1, 2).

3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра С.Н.Алейника.

Врио Министра
А.П.Козлов

     

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 31 декабря 2008 года N 595

     

Положение о Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации



1. Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2009 году сезонных полевых работ и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации (далее - Комиссия) является межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по обеспечению согласованных действий представленных в ней федеральных органов исполнительной власти и других организаций по вопросам проведения в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 года N 446, (далее - Госпрограмма) в части приоритетного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с руководителями органов управления агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации по вопросам, связанным с проведением в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации Госпрограммы в части приоритетного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации.

4. В состав Комиссии по согласованию входят представители следующих федеральных органов исполнительной власти: Минэкономразвития России, Минэнерго России, Росжелдор, Росрезерв, Росстат, а также ОАО "Росагролизинг", ОАО "Россельхозбанк", ОАО "Росагроснаб", Россельхозакадемия, ФГУ "Россельхозцентр", ФГУП "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка", Агропромышленный союз России, АККОР, НО "Российский Зерновой союз", ЗАО "МХК "ЕвроХим", ЗАО "ФосАгро АГ", Российский Соевый Союз, "Союзроссахар", Центр инвестиционных проектов и программ, которые имеют право совещательного голоса.

5. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителей председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.

6. Председателем Комиссии по должности является заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, утверждает план работы Комиссии, регламент Комиссии, повестку дня заседаний Комиссий и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Заместителями председателя Комиссии являются: директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России и директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России.

Секретарем Комиссии является главный специалист Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России и Департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России.

8. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом ее работы, утверждаемым председателем Комиссии на основании предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, но не реже одного раза в 2 месяца, и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины членов Комиссии.

По инициативе заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие по его поручению заместители председателя Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов (при равенстве голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса) и оформляются протоколом заседания Комиссии, который подписывает председатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии, проводивший данное заседание.

Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, структур и ведомств, представленных в Комиссии, а также для предприятий и организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, Комиссия вносит соответствующие предложения.

Протокол комиссии, содержащий вопросы, которые требуют оперативного решения, доводится до исполнителей по факсу, оригиналы направляются по почте в установленном порядке.

10. Секретарь Комиссии:

осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Комиссии, подготавливает повестку дня заседания Комиссии и формирует по согласованию с председателем Комиссии список приглашенных на заседание лиц;

осуществляет сбор материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

не позднее чем за семь дней до заседания Комиссии информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о повестке дня заседания, дате, месте и времени его проведения, а также направляет членам Комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

ведет протокол заседания Комиссии;

направляет копии протокола заседания Комиссии ее членам в течение трех дней с момента его подписания.

11. В отсутствие секретаря Комиссии его полномочия выполняет другой член Комиссии по решению председателя Комиссии.

12. Члены Комиссии:

присутствуют на заседаниях Комиссии, а при невозможности присутствовать на заседании Комиссии обязаны заблаговременно известить об этом секретаря Комиссии с указанием должностного лица, которому делегируются полномочия члена Комиссии;

вносят председателю Комиссии предложения по плану работы Комиссии;

представляют секретарю Комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

участвуют в обсуждении рассматриваемых Комиссией вопросов и выработке по ним решений;

направляют, в случае необходимости, секретарю Комиссии свое мнение по вопросам, указанным в повестке дня заседания Комиссии, в письменном виде.

13. При необходимости к участию в заседаниях и работе Комиссии могут привлекаться в установленном порядке представители федеральных органов исполнительной власти и организаций, имеющих отношение к вопросам организации и проведения в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходу реализации Госпрограммы в части приоритетного развития животноводства, а также представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Приложение N 2
к приказу Минсельхоза России
от 31 декабря 2008 года N 595

     

Состав Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с подготовкой и проведением в 2009 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ, и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации


Алейник
Станислав Николаевич

заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации, председатель

Чекмарев
Петр Александрович

директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России, первый Заместитель председателя

Орсик
Леонид Станиславович

директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, заместитель председателя

Паспеков
Денис Иванович

главный специалист отдела Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России, секретарь

Алексеева
Вера Семеновна

начальник отдела экономики ТЭК Минэнерго России (по согласованию)

Бусыгин
Николай Георгиевич

генеральный директор ОАО "Росагроснаб" (по согласованию)

Волков
Максим Викторович

генеральный директор ЗАО "ФосАгро АГ" (по согласованию)

Гулюк
Георгий Григорьевич

директор Департамента мелиорации и технического обеспечения Минсельхоза России

Злочевский
Аркадий Леонидович

председатель Российского Зернового Союза (по согласованию)

Киселев
Николай Иванович

заместитель начальника 6 товарного Управления Росрезерва (по согласованию)

Кислов
Сергей Васильевич

председатель Агропромышленного Союза России (по согласованию)

Ковыршин
Александр Михайлович

начальник Управления кредитования ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию)

Кошолкина
Людмила Александровна

директор Департамента экономических программ, анализа и управления государственным имуществом Минсельхоза России

Малько
Александр Михайлович

директор ФГУ "Россельхозцентр" (по согласованию)

Медведев
Анатолий Михайлович

начальник отдела зерновых и технических культур Россельхозакадемии (по согласованию)

Обычайко
Екатерина Эдуардовна

заместитель начальника Управления статистики сельского хозяйства и окружающей среды Росстата (по согласованию)

Партасова
Наталия Юрьевна

президент ОАО "Агромашхолдинг" (по согласованию)

Плотников
Владимир Николаевич

президент АККОР (по согласованию)

Рябов
Василий Григорьевич

советник Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Скрынник
Елена Борисовна

заместитель генерального директора ОАО "Росагролизинг" (по согласованию)

Соколов
Алексей Анатольевич

директор Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России (по согласованию)

Стрежнев
Дмитрий Степанович

генеральный директор ОАО "МХК "ЕвроХим" (по согласованию)

Фомина
Галина Леонидовна

заместитель директора Департамента финансов и отчетности Минсельхоза России

Царьков
Николай Ильич

заместитель директора Департамента административной работы и взаимодействия с регионами Минсельхоза России




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»