ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2010 года N 1436-р


[Об учреждении государственного природного заповедника "Утриш"]

(с изменениями на 27 сентября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2023 года N 1578 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.09.2023, N 0001202309280024).

____________________________________________________________________

     

1. Учредить государственный природный заповедник "Утриш" общей площадью 10008 гектаров, включая земли лесного фонда в гг.Анапе и Новороссийске (Краснодарский край) площадью 9225 гектаров и земли водного фонда площадью 783 гектара (2 участка внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, примыкающие к юго-западному побережью Абрауского полуострова между водотоками Широкая Щель и Водопадная Щель).

Отнести государственный природный заповедник "Утриш" к ведению Минприроды России.

2. Минприроды России:

обеспечить режим особой охраны природных комплексов и объектов, включаемых в границы государственного природного заповедника "Утриш";

внести в I квартале 2011 года в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации о создании федерального государственного учреждения "Государственный природный заповедник "Утриш".

3. Минприроды России совместно с Минсельхозом России (в рамках его компетенции) обеспечить подготовку в установленном порядке проекта акта Правительства Российской Федерации о переводе земель лесного фонда и земель водного фонда, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в земли особо охраняемых территорий и объектов и внести его в Правительство Российской Федерации до 1 декабря 2027 года.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 6 октября 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2023 года N 1578. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»