ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2010 года N 730

Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидии открытому акционерному обществу "Киностудия "Ленфильм"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидии открытому акционерному обществу "Киностудия "Ленфильм".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2010 года N 730

Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидии открытому акционерному обществу "Киностудия "Ленфильм"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году открытому акционерному обществу "Киностудия "Ленфильм" (далее - киностудия "Ленфильм") субсидии из федерального бюджета в размере 60 млн. рублей в целях улучшения его финансового состояния (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на возмещение следующих расходов:

а) погашение задолженности киностудии "Ленфильм" по платежам поставщикам коммунальных услуг;

б) оплата ремонтных работ в отношении зданий, помещений и сооружений киностудии "Ленфильм", включая системы автоматического пожаротушения, водосброса и ливневой канализации;

в) оплата ремонтных работ в отношении газовой котельной, ее сертификации и ввода в эксплуатацию.

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением, заключаемым Министерством культуры Российской Федерации с киностудией "Ленфильм", в котором предусматриваются следующие условия:

а) целевое назначение, порядок и направления расходования средств;

б) право Министерства культуры Российской Федерации на проведение проверок соблюдения киностудией "Ленфильм" условий, установленных соглашением;

в) порядок возврата средств, использованных киностудией "Ленфильм", в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и соглашением;

г) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии.

5. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет киностудии "Ленфильм" в кредитной организации в сроки, установленные соглашением.

6. Киностудия "Ленфильм" представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании субсидии по форме, устанавливаемой Министерством.

7. Субсидия в случае ее использования не по целевому назначению подлежит возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»