Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ

от 9 августа 2010 года N 224


Об организации работы по мониторингу нормативных правовых актов на предмет выявления и устранения положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции



Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июля 2010 года N 573 "Об организации работы по мониторингу нормативных правовых актов на предмет выявления и устранения положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции"

приказываю:

1. Правовому управлению провести мониторинг нормативных правовых актов, изданных Федеральной службой по труду и занятости, с 19 апреля 2004 года, зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации, на предмет наличия в них коррупциогенных факторов и при необходимости подготовить внесение в них соответствующих изменений.

2. Управлению делами обеспечить представление в Правовое управление нормативных правовых актов, изданных Федеральной службой по труду и занятости, с 19 апреля 2004 года, зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации.

3. Правовому управлению обеспечить представление в Правовой департамент Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации не позднее 1 числа месяца, следующего за очередным кварталом, перечня утвержденных за прошедший квартал текущего года и зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации нормативных правовых актов, изданных Федеральной службой по труду и занятости, с указанием реквизитов нормативного правового акта (вид акта, наименование органа издавшего акт, дата утверждения акта, номер, название акта, а также дата и номер регистрации Министерством юстиции Российской Федерации).

4. Правовому управлению обеспечить представление в Правовой департамент Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в установленном порядке не позднее 10 декабря и 5 июля каждого года сведений о результатах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, изданных Федеральной службой по труду и занятости, по форме согласно приложению к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июля 2010 года N 573.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.     

     Руководитель

     Ю.В.Герций



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»