Недействующий

     

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 14 октября 2010 года N 416


О проекте Соглашения об определении порядка уплаты вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе товаров с таможенной территории Таможенного союза

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 августа 2018 года на основании
решения Коллегии ЕЭК от 17 июля 2018 года N 112
____________________________________________________________________



Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Принять к сведению информацию Сторон по данному вопросу.

2. Министерству экономического развития Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Республики Казахстан, Министерству экономики Республики Беларусь совместно с министерствами финансов и энергетики Сторон подготовить предложения и экономическое обоснование по порядку уплаты вывозных таможенных пошлин по товарам нефтепереработки и доложить на очередном заседании Комиссии Таможенного союза.

3. Сторонам продолжить работу по доработке проекта Соглашения об определении порядка уплаты вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе товаров с таможенной территории Таможенного союза.

4. Сторонам в срок до 29 октября 2010 года представить предложения по пунктам 2 и 3 настоящего решения в Секретариат Комиссии Таможенного союза и Министерству экономического развития Российской Федерации.

5. С целью урегулирования вопросов уплаты вывозных таможенных пошлин при поставке нефти и нефтепродуктов во взаимной торговле Республики Беларусь и Российской Федерации рекомендовать Сторонам в оперативном порядке обеспечить подготовку соответствующего двухстороннего проекта соглашения об определении порядка распределения и уплаты вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе товаров с таможенной территории Таможенного союза с последующим включением положений двухстороннего соглашения в Соглашение об определении порядка уплаты вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе товаров с таможенной территории Таможенного союза.

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь
А.Кобяков

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Комиссии Таможенного союза
http://www.tsouz.ru

по состоянию на 21.10.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»